Трихопол при Хеликобактер
Здравствуйте. Для лечения хеликобактер назначили Тетрациклин 500мг 4 раза в день и Трихопол 500мг 4 раза в день. По инструкции к препарату Трихопол принимают 500мг 3 раза в день. Чувствую себя не очень хорошо, горечь во рту. Верную дозировку Трихопола мне назначили или лучше пить по инструкции 3 раза?
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно клиническим рекомендациям, трихопол применяется во второй линии эрадикации инфекции хеликобактер пилори и доза трихопола составляет 500 мг 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, тетрациклин пьется 4 раза в сутки , а метронидазол 3 раза в сутки .
К сожалению меиронилазол дает неприятные ощущения , принимайте его прям во время еды , и можете добавить к терапии итоприд по 50 мг 3 раза в сутки , на время лечения или антациды ( альмагкль , фосфалюгель)
Но для начала начните принимать его 3 раза в сутки , 4 раза его не принимают
Принятый ответ
Здравствуйте, трихопол применяет 500 мг 3 раза в сутки, 2 линия эрадикационной терапии
При горечи во рту рекомендовано добавить : Фосфалюгель 1 пак 3 раза в день
Если появится тошнота : домперидон 10 мг 1 таб 3 раза в сутки 7-14 дней
Доброе утро, Валентина!
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
Трихопол (Метронидазол) рассматривается во второй линии терапии хеликобактерной инфекции.
Дозировка препарата подразумевает 500мг 3 раза в сутки.
Принятый ответ
В похожих клинических случаях врачи на очном приеме рекомендуют: пепсан р по 1 саше 3 раза в сутки за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней (2 недели).