Короткая шейка и тонус
Беременность 16 недель, 3й день ощущаю тонус, сегодня была на УЗИ шейки, намерили 30 мм, подтвердили тонус, также сегодня начались слизистые выделения с коричневыми прожилками. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в домашних условиях, или при таких показателях лучше обратиться за скорой помощью? Приём у гинеколога запланировал на завтра
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях обычно рекомендуют утрожестан 200 мкг 2 р/сутки во влагалище до 34 недель, свечи с папаверином ректально. Выделения вполне возможно после цервикометрии из-за травматизации поверхностного сосуда шейки матки. Понаблюдать, если выделения будут интенсивнее или боли схваткообразные, то тогда необходимо по скорой обращаться в стационар
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно, надежнее всего - обратиться.
Или можно начать прием утрожестана, по 200 х 3 раза, удобнее через рот.
И соблюдать физический и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно лучше обратиться в стационар и провести сохраняющую терапию .
Если нет возможности, обычно назначается Утрожестан 200 мг 2 раза в сутки вагинально , половой покой , при болях свечи с Папаверином ректально
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас нет тянущих болей внизу живота - в госпитализации нет необходимости, вполне можно дождаться приема в ЖК. В момент дискомфорта можно поставить свечу с Папаверином ректально
Принятый ответ
Здравствуйте. Все же лучше обратиться на очный осмотр к гинекологу, так как есть выделения. коричневыми прожилками, нужно смотреть вас на кресле. Будет назначена сохраняющая терапия