Заражение от кошки через еду

Добрый день! Хотела съесть йогурт. Открыла и оставила открытым на столе, сама отлучилась в другую комнату. Когда вернулась , увидела , что рядом с ним ходит кошка, прогнала. Не знаю, прикасалась ли она к нему, вроде следов не было, но йогурты она любит. Йогурт я съела. Могу ли я чем-то заразиться от нее, если вдруг она лизнула йогурт? Кошка домашняя, живет у нас давно, была приобретена у заводчика, на улице не бывает, с другими животными никогда не контактировала. Питается только сухим и влажным кормом, воду даем кипяченую всегда.

Принятый ответ

Добрый день!кошка обработана от глистов?

Елена, обрабатывалась осенью перед прививками

Елена, в кале глистов не заметно

Даже допустить что кошка могла слизнуть йогурт, маловероятно что она может заразить, она домашняя и обработана!

Поэтому не переживайте, ваша мурлыка вам не навредит))Удачи))

Елена, токсоплазмозом так не заразиться? Я в положении

Вы не в первую неделю со своей кошкой, если кошк изначально им заражена то у вас есть антитела, а если у вас есть антитела вы не заболеете, так что и этим тоже нет)

Елена, спасибо большое жа ответ!

Удачи вам и берегите нервные клетки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риск заражения каким либо заболеванием от вашего питомца исключен. Так как он не выходит на улицу и у него нет возможности заразиться от других животных.

Алексей, токсоплазмозом так не заразиться? Я в положении

Кошка никуда не выходит, поэтому заражение токсоплазмозом вас исключено. Так же планово вы сдаете анализ на токсоплазмоз если у вас будут IgG то значит у вас есть антитела к данному заболеванию и боятся его вам не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте, маловероятно чем-то заразится.
Вы сдавали антитела к токсоплазме?

Ирина, не сдавала и не направляли

Тогда лучше сдать весь комплекс Torch инфекций, чтобы знать за чем следить. Возможно в жк есть они бесплатно, узнайте при явке
IgG и M к ВПГ, ЦМВ, токсоплазме, краснухе

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасности заражения нет, живите спокойно и не переживайте

Павел, токсоплазмой так не заразиться?

Нет, не переживайте

Принятый ответ

Добрый вечер!
Заражение чем-либо если предположить, что кошка все-таки лизнула йогурт маловероятно, тем более, что кошка домашняя, ни с кем не контактирует, на улице не бывает.

Здравствуйте! Не волнуйтесь! В данной ситуации риска заражения никакой инфекцией нет. Не переживайте!