Удар мячом

Вчера ребенок 1.4 получил удар мячом не сильно в плечо и в голову . Минут 5 поплакала успокоилась и пошла дальше играть. Спала сегодня не очень , но это для нас обычно . Кушала сегодня хорошо, шишек нет , немного капризная в меру ;( но это тоже для нас нормально) что настраживает что чаще стала лежать и к вечеру поднялась она то есть то нет . Не скажу что ребенок вялый , активно прыгала бегала, к вечеру проводит больше времени на кровати. Кушала хорошо, дневной сон тоже хороший . Часто чешет голову, но было и до этого но с другой стороны, сегодня со стороны удара. Чесания связываю с тем что могли накусать могут были без шапки.смущает что температура то нормальная то 37.1. Особенно когда побегает, в спокойном состояние голова холоднее.к ребенка сейчас еще режутся зубы руки постоянно во рту последние дни, так же в анамнезе есть арп. Вчера после ужала тоже на пару секунд задержала дыхание , плач был больше скулящий или ноющий , но не долгий

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение температуры до 37,5 в этом возрасте может быть в норме за счёт незрелости нервной системы. У малышей центр терморегуляции функционирует несколько иначе,чем в взрослых детей.
Если замечаете,что ребёнок менее активный, чем ранее,то лучше показать малыша очно в ближайший травмпункт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Ирина, активность снизилась к вечеру где то через 4 часа бодрстовования.не обратила бы наверно внимание , если бы не почувствовала что Тюрина теплее чем обычно, перед купанием всегда проверяю температуру. На площадке прыгала, носилась как обычно.

Здравствуйте.
Как ребенок себя чувствует?

Принятый ответ

Добрый вечер . Судя по описанию сотрясения не было . Если переживаете лучше обратиться в травм пункт . Ограничьте зрительные и физические нагрузки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура тела 37.1 считается нормой у детей. В силу незрелости вегетативной регуляции температура тела в таком возрасте может повышаться при физической активности.
Скорее всего, ничего страшного не произошло, признаков черепномозговой травмы по описанию не вижу.
Но если Вы отмечаете изменения в поведении ребенка, то лучше перестраховаться и обратиться в травмпункт для осмотра врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашему описанию сотрясения нет, но если отмечаете снижение активности лучше очно покажитесь доктору, такая температура вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, температура на зубы скорее всего.Если изменений в поведении ребенка нет. То есть чего-то несвойственного ему, то можно не беспокоиться.