Лактозар и Эспумизан

Можно ли разбавлять лактозар и эспумизан в одной бутылочке . Если нет , то как лучше принимать их вместе ? Нам 2 мес. На ИВ . В туалет не ходит самостоятельно, только через клизму (спринцовка или микролакс) . Все что можно перепробовали ничего не помогает. Ни массажи , ни выкладывание , ни теплое на животик , ни биогая , ни бак сет беби .. смесь у нас мамако , все остальное не подходит , либо сыпит , либо колики - Поэтому хотим попробовать лактозар , т.к. его очень хвалят

Нет
29 лет

Здравствуйте
Стул какой по консистенции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина Александровна, кашецеобразный, густоват но не сильно , бывает томно желтого , коричневого Или зеленоватого (редко) цвета.
Сейчас кушать еще стали мало 50-60мл в 2-2,5 часа . Я думаю Это из за кроликов , начала Давать эспумизан .

Лактазар дают при жидком стуле, пенится, раздражение на попе
По вашему описанию он вам не нужен!

Беспокойства связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.

Также у ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия, ребёнок еще учится управлять своим телом, мышцами и правильно опорожняться , поэтому тужится, краснеет во время акта дефекации Постоянное использование газоотводных трубочек/свечек не рекомендуется!
помогайте малышу:
Выкладывайте на животик перед кормлением
Делайте массаж животика
Упражнения с приведением ног к животу

Принятый ответ

Здравствуйте, лактазар назначают при лактазной недостаточности
У вас есть пенистый стул? Сдавали ли вы копрограмму и кал на углеводы?

Здравствуйте!
Если самочувствие ребёнка страдает на фоне задержки стула ( например: ребёнок беспокойный, живот плотный, поджимает ножки, плачет, отказывается от еды, срыгивает) - необходимо обеспечить пассаж кишечного содержимого с помощью микроклизмы (микролакс бэби) или глицериновой свечки ( можно поставить половинку). Далее - оцениваем характер стула: если он плотный, замазкообразный(очень густой) - то это не нормально. Убедитесь, что ребёнок получает достаточно жидкости, если объем питания достаточный, то есть смысл подключить препараты с лактулозой.
По поводу лактазара - назначается он детям, у которых есть лактазная недостаточность и причина проблем животом - в этой недостаточности.

Принятый ответ

Симптоматически от колик - Вам помогут препараты на основе Симетикона (Эспумизан Бэби, Саб Симплекс), принимаете вы их в соответствии с инструкцией, эти препараты разрешены для данного возрастного периода.