Шишка на верхнем нёбе
добрый день! недавно обнаружила на верхнем небе полости рта какую то шишечку, на которую если нажать - болит. проявляется она только при приеме пищи а так сама по себе не болит. что это может быть? от повреждения неба твердой пищей?
15 лет
Здравствуйте! Чтобы разобраться в вашей ситуации, прикрепите фото твёрдого нёба и обозначьте маркером, что вас беспокоит!
Здравствуйте без фото этой области сложно понять что это, мягкая она или твердая, давно вы ее заметили? Как у вас в полости рта есть ли кариесы?
Оксана, в полости рта были кариесы до этого, сейчас нет. шишечка достаточно твердая
Надо на прием к стоматологу, чтоб он посмотрел эту область , потрогал, сделал снимки если нужны и тогда более точно можно будет ответить что это