Консультация гинеколога /

Помощь с расшифровкой результата анализа — вопрос №1395946

Добрый день. Был незащищённый па в середине цикла ( цикл -29-30 ) дней.
Начало цикла 06.05, па - 22.05 и 23.05. Два дня назад начала очень болеть поясница, на груди появились венозные сеточки. Сдала прогестерон и хгч. По хгч беременности нет, но прогестерон повышен. Помогите разобраться, в чем дело. Может рано на хгч сдала?

Возраст: 28

Хронические болезни: Отсутствуют

Гинеколог
Здравствуйте. Хгч информативен уже через 10 дней после полового акта. Прогестерон во вторую фазу цикла всегда повышается. ХГЧ лучше сдать ещё раз в динамике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч правильно сдавать через 10-14 дней после полового контакта, результат в такие дни будет достоверный. Прогестерон говорит о произошедшей овуляции.
В будущем во время беременности прогестерон не сдают , это не информативный анализ.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прогестерон повышен, значит овуляция была. ХГЧ мог еще не отреагировать, поэтому беременность исключить пока нельзя. Но это может и быть проявлением ПМС. Пересдайте ХГЧ через 5-7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вы ещё рано сдали кровь на ХГЧ.
Рекомендую пересдать через 5 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По хгч беременности нет у вас, не переживайте . Прогестерон всегда повышается во вторую фазу, это говорит о свершившейся овуляции.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Беременности нет, Вы сдали не рано хгч. Прогестерон может быть повышен в норме
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! Прогестерон повышен во вторую фазу это, говорит от том что есть просто желтое тело. Для хгч рановато. При таком цикле лучше пересдать после 1-2 июня.