Помощь с расшифровкой результата анализа

Добрый день. Был незащищённый па в середине цикла ( цикл -29-30 ) дней. Начало цикла 06.05, па - 22.05 и 23.05. Два дня назад начала очень болеть поясница, на груди появились венозные сеточки. Сдала прогестерон и хгч. По хгч беременности нет, но прогестерон повышен. Помогите разобраться, в чем дело. Может рано на хгч сдала?

Отсутствуют
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч информативен уже через 10 дней после полового акта. Прогестерон во вторую фазу цикла всегда повышается. ХГЧ лучше сдать ещё раз в динамике.

Здравствуйте, хгч правильно сдавать через 10-14 дней после полового контакта, результат в такие дни будет достоверный. Прогестерон говорит о произошедшей овуляции.
В будущем во время беременности прогестерон не сдают , это не информативный анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте, прогестерон повышен, значит овуляция была. ХГЧ мог еще не отреагировать, поэтому беременность исключить пока нельзя. Но это может и быть проявлением ПМС. Пересдайте ХГЧ через 5-7 дней.

Добрый день.
Да, вы ещё рано сдали кровь на ХГЧ.
Рекомендую пересдать через 5 дней.

Здравствуйте. По хгч беременности нет у вас, не переживайте . Прогестерон всегда повышается во вторую фазу, это говорит о свершившейся овуляции.

Добрый день! Беременности нет, Вы сдали не рано хгч. Прогестерон может быть повышен в норме

Принятый ответ

Добрый день, Юлия! Прогестерон повышен во вторую фазу это, говорит от том что есть просто желтое тело. Для хгч рановато. При таком цикле лучше пересдать после 1-2 июня.