Какую категорию годности поставят в военкомате: "Б-3" или "В"?

Добрый день! Сегодня прошел обследование в областной больнице, поставили такой диагноз: H52.1 Миопия высокой степени обоих глаз Соп: H35.4 Перифирические ретинальные дегенерации обоих глаз. Исследования VoD= 0,02 сф-6,25д; cyl - 0,75 ax 8=0,9 Vos = 0,02 cф-6,25д; cyl - 1,0 ax 162=0,9 Закапан Мидроцил 1% По рефрактометру на широкий зачет ОД -5,25 ОС -5,75 Авторефрактометрия (мидриаз) OD sph -6,0д cyl -0.75д ах 10 OS sph -6,0д cyl -0.5д ax 142 Подскажите, пожалуйста, годен ли я к военной службе?

Миопия
23 года

Здравствуйте!Вы указали два разных показателя рефракции на широкий зрачок (мидриаз).Если брать в расчет то,где вы написали авторефрактометрия мидриаз-то по статье 34в у вас категория В-не годен в мирное время.Показатели сферы и астигматизма складываются,и по одному из меридианов у вас получается более 6 дптр.Но в военкомате не очень любят это делать,поэтому,чтобы не возникло вопросов,советую сделать скиаскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, Благодарю за ответ, обзвонил все частные клиники Твери, нигде не делают "скиаскопию" глаза, мне врач смотрела главзное дно, сетчатку, это может быть оно? Или это что-то другое?

Скиаскопия-это определение рефракции со специальными линейками.Очень распространенный метод,странно,что не нашли где это можно сделать.Даже в поликлинике проводят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, Благодарю за скорый ответ! Подскажите, пожалуйста, а скиаскопия может показать, что у меня зрение выше -6,25? Или этот метод исследования совпадает с авторефрактометрией в мидриазе обычно?

Он покажет рефракцию во меридианам.Там нет сферы и цилиндра,там два показателя по основным меридианам,и по большему из них вам будут оценивать категорию годности.