СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышен В12

ДД! В рамках низкого ферритина сдала анализы на В6,В12,цинк и медь. Медь понижена, в6 немного повышен,а В12 повышен сильно (максимум по норме 914, у меня 1358). Думала, что повлияло то,что много ела говяжьей печени перед анализом, пересдала через месяц - такой же анализ.Прочитала, что в12 депо печени, проверила печень - узи, биохимия в норме. В чем может быть причина такого повышения?

Нет
38 лет
29 Мая 2023·Просмотров: 250·Оксана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Оксана, здравствуйте.
Повышение В12 клинически не значимо, нет необходимости выяснять причину и предпринимать какие-то меры. Оно Вам ничем не грозит, никаких действий не требует. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елизавета, благодарю Вас за ответ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.