Страшное от чистотела
Прижгла папилому чистотелом. Вроде было все хорошо, образовалась корочка, но потом образовался какой-то "волдырь" С кровеносными сосудами. Не проходит уже месяца три. Вроде не болит и не тревожит. Хотелось бы узнать, что это может быть
Здравствуйте! Нужно срочно бежать к хирургу и показывать свой "волдырь". Деструкция (уничтожение) папилломы может выполняться только после осмотра дерматолога с выполнением дерматоскопии, когда диагноз не вызывает никаких сомнений. А в Вашем случае, откуда Вы наверняка знаете, какую папиллому Вы сожгли, что гистологически она из себя представляет?
Антон, спасибо, что ответили. А что может случиться, если не показывать доктору, и оставить как есть? ?
Принятый ответ
Если бы Вы выжгли папиллому и ничего не осталось, тогда просто нужно было бы наблюдаться у дерматолога, В Вашем же случае имеется избыточный рост ткани в месте выжигания. Что это за ткань, сказать хотя бы без визуального осмотра крайне сложно.
Антон, все понятно, спасибо большое за ответ❤