Аденоиды и вэб
Ребёнку 2.10 . Три месяца не проходит кашель , беспокоит после сна. Иногда лающий иногда влажный. В течении дня нету. Сделали рентген носоглотки -обнаружены аденоиды между 2 и 3 степенью. Сдали кровь на вэб , высокие антитела lgg , прочитала что этот вирус в хронической форме может вызвать рак. У него осиплость в голосе иногда чувствуется, реже храп. Что делать? Анализы прикрепляю.
Добрый день, если не были у ЛОР врача очно, то вам нужно к нему.Что бы назначили лечение аденоидита, от которого у вас и эта проблема-кашель.ВЭБ здесь не при чем тем более IgG говорят о том сто вирцс в организме не в активной форме, в данный момент ребенок им не болеет
Елена, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы. Тут ферритин, сывороточное железо, оак
В анализах изменений нет патологических
В оак лимфоцитоз, но это возрастная норма
Елена, скажите пожалуйста, а о чем говорит ядерный антиген? (ЕBNA) lgG (количественный) он тоже положительный 145
О давности попадания в организм
Здравствуйте
Антитела G означают что ребенок встречался уже с инфекцией,острого процесса нет.рак не вызывает ВЭБ,им болеют все в детстве,юности.
Нет аллергии у ребенка?как нос дышит,есть выделения?
Марина, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы, я прикрепила. Нам их назначил педиатр, на приём пойдём позже
По анализам все хорошо.в общем анализе крови повышение лимфоцитов норма в данном возрасте
Марина, носом ребёнок дышит, выделений нет, сухость в носу я бы сказала. Аллергию не замечала, но кашель беспокоит уже три месяца. Лечили всякими сиропами, ингаляциями, становился меньше но не проходил. Поэтому стали искать причину
Марина, скажите пожалуйста, а что значит ядерный антиген? (ЕBNA) lgG (количественный) он тоже положительный 145
Здравствуйте,ребенок ранее перенес ВЭБ инфекцию или был контакт с ней. Рак он не вызывает. Вам необходимо очно обратится к Лор врачу для осмотра и назначения терапии. Кашель после сна это постнатальный затек
Добрый вечер, ВЭБ это вирус герпеса и он не вызывает рак. Высокие антитела говорят, что был контакт с инфекцией.
Какие на данный момент жалобы, кроме заложенности носа?
Мария, нос, не заложен. Беспокоит кашель после сна уж три месяца
Мария, скажите пожалуйста, а о чем говорит ядерный антиген? (ЕBNA) lgG (количественный) он тоже положительный 145
Это говорит о ранее перенесенной инфекции ВЭБ
Мария, скажите пожалуйста а что значит высокие сывороточное железо? Норма до 16, а у него 22.2
Можете прикрепить анализ?
Мария, прикрепила
Принятый ответ
У деток бывают такие показатели, по анализам у вас всё хорошо.
Алёна, здравствуйте! Не переживайте, хроническая латентная ВЭБ-инфекция есть у 90% населения Земли, антитела говорят только о том, что Вам ребёнок инфицирован, количество антител никакого практического значения не имеет. Избавиться от этого вируса всё равно невозможно. Действительно, есть ассоциация между ВЭБ и некоторыми злокачественными новообразованиями, но чаще всего они имеют определённую географическую привязку (например, лимфомы в Африке).
Кашель связан с гипертрофией аденоидов, необходима консультация ЛОР-врача для назначения лечения.
Ольга, скажите пожалуйста, а о чем говорит ядерный антиген? (ЕBNA) lgG (количественный) он тоже положительный 145
Здравствуйте, вам не стоит переживать, иммуноглобулин G это клетки памяти, значит ребёнок сталкивался с данной инфекцией и приобрёл иммунитет. В остальном все анализы в пределах возрастной нормы.
Марина, скажите пожалуйста, а о чем говорит ядерный антиген? (ЕBNA) lgG (количественный) он тоже положительный 145
Все IgG это клетки памяти, они положительные в случае если ребёнок когда-то сталкивался с данной инфекцией и в организме появились данные антитела.
Марина, а что означает высокое сывороточное железо? У него 22.2. А норма до 16((((пожалуйста ответьте
Это нормальный уровень железа для ребёнка, вам не стоит переживать. Референсные значения в лабораториях разные, указанны как правило для взрослых
Марина, как вы меня успокоили…. Я не особо тревожная мама, но что то меня сегодня накрыло. Спасибо большое.
Все мамы беспокоятся за своих деток, это нормально.
Посмотрела анализ, единственное, с витамином Д проблема. Вы даёте ребёнку?
Марина, нет, но специально сдала, чтоб знать какую дозу принимать. Как вы думаете сколько ему нужно пить витамины д? И какой посоветуете, для лучшего усвоения?
Принятый ответ
Витамин Д необходимо принимать ежедневно всем, на постоянной основе. У вас по анализу пограничное значение между дефицитом и недостаточностью. Рекомендую препарат Аквадетрим 3000 МЕ/сут это по 6 капель 1 раз в день на протяжении месяца, это лечебная доза!! Затем через месяц делаем контроль анализа и корректируем дозу
Марина, хорошо, спасибо, начну давать завтра. Спасибо за ответы