Анализ на кровь

Здравствуйте, готовлюсь к ИКСИ, перед подготовкой сдала анализы, к терапевту нет возможности запиваться пока что, но по анализам большинство на пограничном уровне находится, или что-то повышены. Дайте пожалуйста расшифровку. Очень переживаю за показатели, особенно за повышенные тромбоциты. Файл прикреплю.

ХАИТ
25 лет

Здравствуйте
Анализ крови хороший , есть отклонение не большое в лейкоцитах
Не болели перед сдачей?
Может нос заложен?

Александр, нос был слегка заложен утром перед сдачей, я так понимаю, что анализы лучше пересдать? А то что тромбоциты на пограничном уровне, это ни о чем не говорит?

Здравствуйте.
Смотрю анализы.
Тромбоциты в норме, есть повышение лейкоцитов которое говорит о вероятной бактериальной инфекции, необходима очная консультация терапевта для поиска очага инфекции.

Здравствуйте. Тромбоциты у Вас в норме. Единственное, есть повышение лейкоцитов. Кровь сдавали на фоне здоровья? Принимаете какие-либо гормональные препараты? Недавно не было оперативных вмешательств?

Нина, принимаю эутирокс, из-за него может быть? тромбоциты просто на пограничном показатели, поэтому и переживаю.

Не переживайте не счет тромбоцитов. Верхняя граница нормы 450, у Вас все очень даже прилично.
С лейкоцитами надо разбираться. Эутирокс непричем. Могут не допустить к процедуре.
Дополнительно сдайте анализ мочи, кровь на СРБ. Можете повторить анализ крови в другой лаборатории.

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас хороший показатель тромбоцитов. В спокойной норме. На границе нормы ширина распределения тромбоцитов по объему. Но при норме самих тромбоцитов на этот анализ мы не смотрим.
Так же у вас увеличены лейкоциты. Все остальное в норме- вся лейкоцитарная формула). Но увеличение лейкоцитов говорит о бактериальном воспаление.
Рекомендую пересдать анализ.

Принятый ответ

Доброго времени суток! Анализ крови вполне хороший. Тромбоциты в норме. Есть небольшое совсем повышение лейкоцитов ( возможно болели недавно, либо во время сдачи недомогание было, либо есть небольшой очаг воспаления). В любом случае, перед процедурой лечащий врач будет дополнительно смотреть все Ваши анализы. Можете дополнительно пересдать кровь, если переживаете.