Боль Пре мочеиспускании
Здравствуйте,сутки назад появилось жение в половом члене,постоянные позывы в туалет ,сегодня после похода в туалет заметил кровянистое выделение и так несколько раз,напоминающее сгусток крови ,подскажите как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление уретры. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию мазка из уретры, соскоб из уретры ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium,
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! При таком симптоме рекомендуется комплексно пройти обследование: общий анализ мочи, общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы, секрет предстательной железы, ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
Пить достаточно жидкости. Клюквенный морс.
Без результатов анализов, можно канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней. Или фитолизин по 1 чайной ложке, развести в 1/2 стакана воды * 3 раза в день после еды. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Для нормализации мочеиспускания в таких случаях рекомендуется начинать принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день. В среднем 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если визуально вы видите кровь или мочу с кровью, вы можете вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в урологический стационар, для осмотра дежурным урологом. В первую очередь надо сделать общий анализ крови и мочи, а также выполнить узи почек, мочевого пузыря и простаты. Симптомы могут быть связаны как с локальными воспалительными процессами, так и с выходом камней из мочевыводящих путей, а также с наличием новообразований. Обязательно обследуйтесь.
Принятый ответ
Добрый день ! По жалобам можно заподозрить воспаление уретры. Рекомендуется в таких ситуациях выполнить общий анализ мочи,соскоб из уретры на микроскопию,микроскопическое исследование сока простаты. Очный осмотр уролога
Принятый ответ
Доброго времени суток. Есть повод для обследования и очного осмотра врача уролога.
Обычно сдаётся общий анализ крови и мочи (мочи лучше в виде 3-х стаканной мочи). Мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор. Сахар крови, креатинин. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты. Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или тоже самое, но исследование эякулята.
На данный момент с учётом жалоб, в подобных случаях можно рекомендовать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Отвары мочегонных трав толокнянки, хвоща полевого.