Кашель до рвоты
Появились хрипы в области грудины на выдохе, температуры, одышки нет. Прописали гомеовокс - не помогло. Хрипы перешли в область глотки. Прописал врач каделак бронхо, не помогло. Сделала флюру - всё в норме, анализ крови СОЭ 20, сказали, что вирусный острый трахеобронхит, ппрописали циклоферон- не помогло. В горле было сильное першение, бесконечный кащель, немного откашливалось прозрачной слизью. Температуры не было. Потом назначили цефтриаксон №11 внутримышечно, проставили. Приступы кашля остались, иногда откашливается, а иногда так закашливаюсь, что рвотный рефлекс появляется, кашель надсадный, удушающий. Что это может быть? Через 6 дней будет месяц с момента заболевания. Хрипов сейчас нет. Спасибо.
Здравствуйте. Сдайте кровь на общий ИГЕ, мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, ФВД. Пропейте Димефосфон 1 ст.л. 3 р в день, 10 дней, Исмиген 1 т 1 р в день, 10 дней.
Екатерина, Спасибо!