Коричневое пятно

Добрый день, вчера обнаружила на большом пальце ноги коричневое пятно. Оно находится сбоку, не чёткой формы. Не болит, не трескается. Что это может быть? Начиталась страшилок. Дерматоскопия даст чёткий ответ что это?

Джвп
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
можете фото почётче сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, загрузила

нет данных за онкологию, в том числе меланому
возможна травматизация от давления обуви.
так же исключать грибковую инфекцию у дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не меланома.
Вам необходимо планово оьратититься к дерматологу и выполнить дерматоскопию ( дерматоскопия даст ответ) .
Это скорее всего следствие неудобной обуви

Принятый ответ

Здравствуйте
Никаких данных за подногтевую меланому нет
Визуально - либо посттравматическое изменение, либо онихомикоз
Показана консультация дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото не меланома, не переживайте. Данные за подногтевую гематому, возможно, вследствие удара, сдавления обувью. Понаблюдайте за изменениями, по мере роста ногтя гематома должна отрасти тоже. Если никаких изменений не будет, обратитесь на очную консультацию к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, здравствуйте. Была сегодня у дерматолога. Долго смотрел в дерматоскопия, сказал меланомы не видит. Видим пару сосудов там. Что значит это, гематома, сосуд лопнул? Бывает гематома светлокоричневый под ногтем? Сказал наблюдать и замерить.

Да, может быть геморрагия. Гематома может быть синюшного цвета, коричневой, даже черной, поэтому обязательно нужно было оценить через дерматоскоп. По фото нет признаков меланомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, благодарю за ответ!

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данных за меланому нет.
Больше похоже на подногтевую гематому.
Для более детального осмотра необходима консультация дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Здравствуйте

По фото больше похоже на гематому. Или после шеллака или обуви. Планово покажите дерматологу. Очный осмотр даёт больше информации врачу.