Ожог послепилинга пятна

Я самостоятельно сделала пилинг Джесснера с 14-процентной кислотой и получила ожог. На коже появились коричневые пятна. Я обратилась к косметологу, который предупредил, что могут остаться коричневые пятна. Он посоветовал увлажнять кожу. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации и пройдут ли пятна вообще?

Принятый ответ

Здравствуйте !
Такое действительно нередко бывает после пилинга .
Обычно в подобных случаях рекомендуется :
-бальзам цикапласт в 5 восстанавливающий 2 р в день 14 дней
-обязательно солнцезащитный крем с спф 50+ при выходе еа улицу и обновляем каждые 3 часа
-не тереть

А вообще пятна могут на лице остаться или они со временем проходят ?

Обычно проходят при соблюдении всех рекомендаций ,рано времени еще прошло ,не переживайте !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, после срединных пилингов может быть такая реакция кожи.
В таких случаях рекомендуется восстановление кожи цика средствами крем Цикабио Биодерма ежедневно 2-3 раза в сутки не менее месяца .
Кожа со временем полностью восстанавливается.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Коричневые пятна после ожога от пилинга Джесснера со временем посветлеют, но процесс может занять длительное время.

Увлажняйте кожу: Пантенол, Цинковая мазь, Алоэ
Цикапласт В5
Обязательно SPF 50+ – без защиты пятна потемнеют.
Не трогайте кожу, избегайте кислот и скрабов.

После заживления (через 1–2 месяца):
Азелаиновая кислота (Скинорен)
Витамин C, ниацинамид

Если пятна не уходят – нужен лазер или консультация дерматолога. Главное – не травмировать кожу и не загорать!

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях наиболее эффективным считается использование наружных препаратов косметических фирм например бальзам цикапласт б5 для восстановления кожи на 1 мес
Обязательно спф весь период до нормализации состояния
Если после месяца остаются ещё очаги тогда подключают препараты азелаиновой кислоты

Принятый ответ

Здравствуйте! Такой Пиллинг является срединным. Соответственно повреждения будут не только на поверхности кожи. Пигментация может быть стойкой. Увлажнение кожи очень необходимо. Плюс обязательное использование солнцезащитных средств на постоянное основе. Они есть с матирующим и тонирующим эффектами.