Консультация уролога /

Проблемы с эрекцией — вопрос №139698

Здравствуйте!
33 года.Обнаружил проблемы с эрекцией. Во время прелюдии возбуждение происходит,но долго не сохраняется и очень быстро откатывается назад в исходное состояние. При этом эрекция не максимальная и можно сказать,что член довольно вялый. В связи с чем половой акт становиться практически невозможным.
Половой партнер появился 2 недели назад. Тогда первый раз обнаружил проблему. Сегодня ситуация повторилась. Не получилось дойти до эякуляции даже при ручной стимуляции. В обоих случаех было небольшое употребление алкогольного напитка (красное вино).
До этого половая жизнь практически отсутствовала, иногда (раз в 2-3 месяца) ходил на эротический массаж(последний раз-конец декабря 2018). Мастурбация несколько раз в неделю.
В феврале 2019 года в результате осложнения ОРЗ возникли проблемы с мочеиспусканием.Были сильные боли. Диагностировали хронический когнестивный простатит, обострение . Дизурия. Прошел курс лечения. Боль прошла. Мочеиспускание пришло в норму.
Ранее подобной проблемы не замечал.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Вам следует начать с исследования УЗИ сосудов пениса, общего тестостерона, ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактина,сахара крови и посетить сексолога(андролога).
Принятый ответ
Хирург
Семен, здравствуйте !
Раз у Вас был простатит , то может быть проблема связана с ним !
Вам необходимо :
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДОМ ПЦР НА ИНФЕКЦИИ ПЕРЕДАЮЩИЕСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЁМ ( ИППП );
- ДАЛЕЕ УРОЛОГ ОРИЕНТИРУЯСЬ НА РЕЗУЛЬТАТ ЭТОГО АНАЛИЗА ЛИБО ОПРЕДЕЛИТ ПЛАН ДАЛЬНЕЙШЕГО ИССЛЕДОВАНИЯ, ЛИБО, ЕСЛИ ПОДТВЕРДИТСЯ ПРОСТАТИТ , ТО НАЗНАЧИТ ЛЕЧЕНИЕ С УЧЁТОМ ВОЗБУДИТЕЛЯ .
Ситуация не критичная, в Вашем возрасте всё обратимо, всё исправимо !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Первым делом проверить гормоны: Фсг,лг,пролактин,тестостерон,Гспг, ттг,т3,т4
Мазки на инфекции
Педиатр
Здравствуйте после ОРЗ значит инфекция персистирующая
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg, m
Андролог, Уролог
Семен,у Вас сексуальный опыт начался в 33 года ?Я правильно поняла? Вам необходимо проверить гормональный фон,но основное лечение-работа с психологом.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, да все верно, можно считать что опыт начался 2 недели назад в 33 года. До этого в 2018 году был эротический массаж (с окончанием, но без контакта) 6 раз. Последний в декабре 2018 года. В 2016 году был контакт с "объектом повышенной опасности". После чего сдавал анализ на СПИД- результат отрицательный. До февраля 2019 года, когда обострился простатит, совершенно никаких жалоб не было в этом направлении.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Семен, сохранены ли ночные и утренние спонтанные эрекции?
Были ли ранее половые контакты?
Возможно, причиной данной проблемы является перенесенный простатит, но так же нельзя исключать и психогенную эректильную дисфункцию.
Можно попробовать на первое время прием препаратов, улучшающих эрекцию, например Тадалафил 5 мг ( Тадалафил СЗ 5 мг или Сиалис 5 мг) по 1 таб 1 раз в день - 1 месяц, при условии что будете вести регулярную половую жизнь.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, Ничего конкретно ответить насчет ночных и утренних спонтанных эрекций не могу. Скажу только, что давно не замечал.
Половых контактов ранее не было, кроме одного случая-описал выше
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас были ранее половые контакты?
Принятый ответ
Клиент
Галина, половых контактов ранее не было, кроме одного случая-описал выше
Уролог, Андролог
В идеале полное обследование у уролога. Поиск причины эректильной дисфункции. Утренние эрекции сохранены? Сдайте кровь утром до 10 утра на общий тестостерон, ГСПГ, ЛГ, ТТГ - сначала. ТРУЗИ предстательной железы. Ректальный осмотр предстательной железы. Возможно потребуется массаж простаты, физиолечение. Также мазок из уретры. Секрет предстательной железы. Если не сдавали, то соскоб ПЦР на ИППП. Эректильная дисфункция может быть психологического характера, учитывая нерегулярную половую жизнь, тогда необходима консультация психолога/сексолога. Необходимо сдать б/х анализ крови - холестерин, липидограмма. Учитывая молодой возраст рекомендую ежедневный приём тадалафил - сз 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 1 - 2 месяца. Необходима отслеживать динамику процесса. Начинайте обследование.
Клиент
Галина, утренних эрекций давно не замечал, может не обращал внимание
Клиент
Галина, сегодня сделал ТРУЗИ. Фото результата приложил.
Уролог, Андролог
Пройдите также УЗДГ сосудов полового члена.
Диетолог, Терапевт
Добрый день.
Необходимо исключать 3 момента.
1. простатит - пролечился не значит вылечил.
2. гормональную дисфункцию - тестостерон, ГСПГ, ЛГ, ТТГ , ст3, ст4, ДГЭА, эстрадиол, пролактин.
3. психогенный фактор - новая партнерша. Но он остается последним, когда первые 2 вы исключите полностью. отя возможно сочетание всех 3х факторов.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Практически все вопросы Вам заданы коллегами и множество рекомендаций дано. Но не здесь Вы должны получить помощь. Вам необходимо очно обратиться к специалисту и скрупулезно, полноценно обследоваться. Эректильная дисфункция- это следствие поломки ка5кого то звена в сложном механизме проявления сексуальности у мужчины. Без нахождения причины или комплекса причин, успешное лечение практически невозможно. Прежде чем назначать Вам лечение, нужен правильный диагноз.
Андролог, Уролог
Семен,проверьте гормональный фон.Такое чувство,что где-то глубоко Вы закомплексованный мужчина,что отражается на сексуальной жизни. Может я и ошибаюсь.
Клиент
Луиза, как он проверяется? Сделал ТРУЗИ сегодня, результат приложил
Андролог, Уролог
Семен,размеры простаты увеличены,видимо за счет застойных процессов.Сдайте секрет предст.железы,кровь еа гормоны(пролактин,ФСГ,ЛГ,тестостерон)
Клиент
Луиза, понял,завтра сделаю анализы. Сравнил размеры железы с ТРУЗИ в феврале когда все воспалилось и болело(приложил). Размеры увеличились. Это плохо?
Андролог, Уролог
Для вашего возраста многовато.Дообследуйтесь,чтобы опрелелиться с диагнозом и лечением
Клиент
Луиза, подскажите, а анализ секрета это вот этот комплекс
https://www.invitro.ru/analizes/profi/krasnoyarsk/914/6779/
или
этот
https://www.invitro.ru/analizes/profi/krasnoyarsk/914/28585/?
меня так проконсультировали в этой клинике
Андролог, Уролог
Не могу перейти по ссылке,в кратце напишите
Клиент
Луиза,
12 инфекций + КВМ (урогенитальный соскоб)
№ 309УРО Герпес-вирус человека 1 и 2 типа (вирус простого герпеса 1 и 2 типа), определение ДНК (Human herpesvirus 1, 2, Herpes simplex virus 1, 2 (HSV-1, HSV-2), DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
№ 310УРО Цитомегаловирусная инфекция: вирус герпеса человека 5 типа
Цитомегаловирус, определение ДНК (Cytomegalovirus, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
№ 312С-УРО Папилломавирусная инфекция
Дифференцированное определение ДНК ВПЧ (Вирус папилломы человека, Human papillomavirus, HPV) высокого онкогенного риска 2-х типов (16 , 18) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
№ 306УРО Гонорея
Гонококк, определение ДНК (Neisseria gonorrhoeae, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
№ 305УРО Гарднереллёз: бактериальный вагиноз
Гарднерелла, определение ДНК (Gardnerella vaginalis, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
№ 302УРО Микоплазменная инфекция
Микоплазма, определение ДНК (Mycoplasma hominis, DNA ) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
№ 308УРО Микоплазменная инфекция
Микоплазма, определение ДНК (Mycoplasma genitalium, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
№ 343УРО Уреаплазменная инфекция
Уреаплазма, определение ДНК (Ureaplasma urealyticum+parvum, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
№ 301УРО Хламидийная инфекция
Хламидии, определение ДНК (Chlamydia trachomatis, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
№ 344УРО Кандидоз
Кандида, определение ДНК (Candida albicans, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
№ 307УРО Трихомониаз
Трихомонада, определение ДНК (Trichomonas vaginalis, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Клиент
Луиза, и 2-е
14 инфекций + мазок на микрофлору
№ 68 Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ)
Антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1 и 2 (HIV Ag/Ab Combo)
№ 73 Гепатит B
HBsAg, качественный тест (HBs-антиген, поверхностный антиген вируса гепатита B, «австралийский» антиген)
№ 79 Гепатит C
Anti-HCV-total (антитела к антигенам вируса гепатита C)
Показатель, характеризующий наличие антител (независимо от класса М и G) к вирусу гепатита C. Внимание. При положительных и сомнительных реакциях, срок выдачи результата может быть увеличен до 3-х рабочих дней. Антитела класса М начинают вырабатываться через 4
№ 309 УРОГерпетическая инфекция: вирусы простого герпеса человека 1 и 2 типов
Герпес-вирус человека 1 и 2 типа (вирус простого герпеса 1 и 2 типа), определение ДНК (Human herpesvirus 1, 2, Herpes simplex virus 1, 2 (HSV-1, HSV-2), DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
№ 312С-УРО Папилломавирусная инфекция
№ 445 Общие обзорные исследования: бактериоскопические и культуральные
Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Граму (Gram Stain. Bacterioscopic examination of different smears (vaginal, cervical, urethral, sputum, wound, etc)
№ 70 Сифилис
Сифилис (анти-Tr. pallidum IgG/IgM) (антитела к антигенам Treponema pallidum суммарные, IgG и IgM, ИФА(EIA), Syphilis TP EIA)
№ 306УРО Гонорея
№ 302УРО Микоплазменная инфекция
№ 308УРО Микоплазменная инфекция
№ 343УРО Уреаплазменная инфекция
№ 301УРО Хламидийная инфекция
№ 344УРО Кандидоз
№ 307УРО Трихомониаз
Андролог, Уролог
Семен,по вощможности мазок на ИППП,микроскопия секрета предстательной железы.
Клиент
Луиза, сегодня сделал мазок на ИППП и соскоб на посев. После процедуры появились сильные боли при мочесипускании, которые автоматически прекращают процесс. Что можно сделать? Весь день не могу нормально помочиться.
Андролог, Уролог
Семен,пейте побольше воды,пройдет.
Клиент
Луиза, пришли результаты анализа крови на гормоны(приложил). Сегодня был на приеме у нового уролога (не у тех 2-х что были раньше). Осмотрел. Взял секрет на анализ. При осмотре железы сильных болей не было. Врач сказал,что ничего критичного не обнаружил, но надо дождаться результата секрета.
Андролог, Уролог
Семен,значимых изменений нет.Ждем результатов мазка и секрета.