Болючий внутренний прыщ подмышкой
Добрый день! Сегодня вышел болючий внутренний прыщ подмышкой. Болит при нажатии, либо когда поднимаю руку и кожа натягивается. Сутки назад использовала ворсистую мочалку. Температуры нет, более ничего не беспокоит.
Добрый вечер! Прикрепите фото, пожалуйста!
Ольга, прикрепила
Вы уверены, что это именно прыщ, а не лимфатический узел (ощущается как фасолина или плотный шарик под кожей)? Кожа по фото особо не изменена.
Ольга, ощущается скорее как неплотное что-то, смещается, когда кожа натягивается
В таком случае, следуйте рекомендациям, которые Вам очный доктор дал.
Здравствуйте, визуально кожа изменена над ним? Можете фото сделать?
Ирина, фото прикрепила
Больше похож на лимфоузел, желательно сделать узи этой области, на руке/шее с этой стороны травмы/укусы были?
Ирина, нет, я сутки назад была в бане, терла мочалкой эту область
А если трогать, то края образования можно определить, типо орех по кожей или не можете понять где края?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно фото.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана, прикрепила
Вероятнее всего речь о воспалении потовой железы
Рекомендую :
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-хб одежда
-не тереть
-исключить дезодорант
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно гидраденит
Нужно наблюдаться у хирурга
Наружно мазь левомеколь 2 р в день
Избегайте натирания
Необходима пальпация на очном приеме у дерматолога. Воспаление лимфоузла или потовой железы( гидраденит).
Наружно: фуцидин мазь или левомеколь или банеоцин мазь 3 р в день, 7 дней.
Перед нанесением обработка хлоргикседином водным.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это воспаление потовой железы
Наружно: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
- не брить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо!
На здоровье?
Виктория, а доктор мне выписал еще антибиотик. Его правда нужно пить или пока наружной мазью ограничиться?
ЦИФРАН 500 мг - 1 табл - 2 раза - 7 дней
ЦЕТРИН 10 мг- 1 табл на ночь-7 дней
ФУЦИКОРТ- 2 раза в день на очаг пиодермии( утром и днем) - 7 дней
ЛЕВОМЕКОЛЬ на ночь под компресс- 7 дней
Значит он очно видит воспаление глубже, чем я на фото
Пейте
Эффект будет лучше
Здравствуйте!
Вам необходимо наблюдение несколько дней , это может формироваться как гидраденитили фолликулит. Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Если будет сильная болезненность, то показать хирургу.
Татьяна, спасибо! А доктор выписал мне еще ЦИФРАН 500 мг - 1 табл - 2 раза - 7 дней
ЦЕТРИН 10 мг- 1 табл на ночь-7 дней
ЛЕВОМЕКОЛЬ на ночь под компресс- 7 дней
Это все нужно?⬆️
Это лечение по гидрадениту.
Лучше тогда получить, чтобы избежать сильного воспаления.
Здравствуйте.Начните с посещения хирурга. Обработка смесью димексида 10 мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10мл 3 раза в день(возможно слегка смочить салфетку и оставить на 5 минут. Это позволит ускорить процесс обратного развития воспалительного процесса.Выполните клинический анализ крови.
Здравствуйте, возможно это гидраденит . Нвружно крем Фуцидин 2-3 раза в день