Повышен билирубин
Добрый день, проходя ежегодную диспансеризацию, сдала анализ крови в поликлинике. В анализах крови есть изменения, мочевина понижена, повышен билирубин, снижен холестерин ЛПВП. Я прочла что это показатели печени, либо желчеоттока... подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации при таких анализах? Нужно ли что то пить, менять в питании? Почему может быть понижен холестерин ЛПВП и что делать? Делала узи органов брюшной полости органы без патологии, лишь перегиб желчного пузыря с детства. Хронический ГЭРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
отклонения незначительные.
показатели жирового обмена в норме. лпвп снижен незначительно.
билирубин общий в норме.
Вас что-то беспокоит?
важно регулярное питание 5-6 раз в ень.
избегать больших перерывов между приемами пищи.
достаточно ли едите мяса?
нет ли проблем с почками?
мочевину пересдайте в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение прямого билирубина на фоне нормального общего ни о чем не говорит. Необходимо выполнить УЗИ брюшной полости для уточнения характера патологии. Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Общий билирубин у вас в норме , повышение прямого диагностически не значима . Так же не имеет значение пониженая мочевина .
В связи с чем выполняли обследования ? Что вас беспокоит ?