Осколочное ранение

Осколочное сквозное непроникающее ранение груди многооскольчатые внутренние переломы грудных концов обеих ключиц перелом грудины с незначительным смешением отломком что делать при таком диагнозе какое лечение нужно

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Диагноз серьезный. Прикрепите выписку из стационара пожалуйста.

Антон, я отправила фото того что у меня есть

По имеющимся

Антон, я вам отправила всё что у меня есть

Прошу прощения, случайно отправился неполный ответ. По имеющимся данным, правая ключица требует оперативного лечения - остеосинтеза. Остальные травмы, исходя из диагноза, должны восстановиться, разумеется, потребуется время. Судя по части выписки, мужчину переводят куда-то для дальнейшего лечения, пробую предположить, что это более крупный стационар травматологического профиля. При должном лечении, данные травмы не должны оставить за собой больших последствий.

Антон, спасибо вам большое

Поправляйтесь!

Антон, а правую ключицу нужно оперировать , так я поняла

Верно. Необходимо сопоставить отломки и зафиксировать их металлической конструкцией (пластиной или штифтом).

Антон, поняла спасибо вам ещё раз

Принятый ответ

Здравствуйте. Левая ключница пострадала меньше, но смещение там есть, она потребует операции, возможно, после ещё одного осмотра травматолога. Правая же без сомнений требует остеосинтеза. Все остальное постепенно пройдёт, тут главное набраться терпения. Переводят, видимо, в более крупный специализированный стационар, так что не переживайте, в данном случае все поправимо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья !
Вы прикрепили снимок только в прямой проекции , а для правильной оценки состояния перелома грудины должны были Вам сделать рентген в боковой проекции !
У Вас имеется такой снимок или нет ?