Консультация хирурга /

Осколочное ранение — вопрос №1397395

Осколочное сквозное непроникающее ранение груди многооскольчатые внутренние переломы грудных концов обеих ключиц перелом грудины с незначительным смешением отломком что делать при таком диагнозе какое лечение нужно

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Хирург, Онколог
Здравствуйте! Диагноз серьезный. Прикрепите выписку из стационара пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Антон, я отправила фото того что у меня есть

Хирург, Онколог
По имеющимся
Клиент
Антон, я вам отправила всё что у меня есть
Хирург, Онколог
Прошу прощения, случайно отправился неполный ответ. По имеющимся данным, правая ключица требует оперативного лечения - остеосинтеза. Остальные травмы, исходя из диагноза, должны восстановиться, разумеется, потребуется время. Судя по части выписки, мужчину переводят куда-то для дальнейшего лечения, пробую предположить, что это более крупный стационар травматологического профиля. При должном лечении, данные травмы не должны оставить за собой больших последствий.
Клиент
Антон, спасибо вам большое
Хирург, Онколог
Поправляйтесь!
Клиент
Антон, а правую ключицу нужно оперировать , так я поняла
Хирург, Онколог
Верно. Необходимо сопоставить отломки и зафиксировать их металлической конструкцией (пластиной или штифтом).
Клиент
Антон, поняла спасибо вам ещё раз
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Левая ключница пострадала меньше, но смещение там есть, она потребует операции, возможно, после ещё одного осмотра травматолога. Правая же без сомнений требует остеосинтеза. Все остальное постепенно пройдёт, тут главное набраться терпения. Переводят, видимо, в более крупный специализированный стационар, так что не переживайте, в данном случае все поправимо!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Наталья !
Вы прикрепили снимок только в прямой проекции , а для правильной оценки состояния перелома грудины должны были Вам сделать рентген в боковой проекции !
У Вас имеется такой снимок или нет ?