Отек после операции на ногах
После операции на ногах по удалению вен,удалили на двух ногах,в по истечению 2-х месяцев,был ушиб ноги.После чего хромота, но мужчина поехал на работу и пришлось сесть за руль,месяц хромал нога отекли и посенела. Сразу не обратился,обратился через месяц. Ногу пролечили, отек спал. Выписали из больницы,но на фоне препаратов. тошнота, давление поднялось,рвота,положили в больницу,пролечили... После чего врач рекомендовал дать нагрузку в горы пойти поднялся немного,ноги отекли..Снова в больницу положили,тромбов нет.. Это так и будет всю жизнь, или должно пройти,после операции прошло 6,5 месяцев
Здравствуйте.Приложите фото нижних конечностей, фото протоколов имеющихся последних обследований сосудов,анализов крови.
Татьяна, у меня нет,человек с которым я живу,уехал в другую страну и там такое получилось
Заранее! Какие препараты?
Простите,т9)
Выписку последнюю прикрепите пожалуйста. Вес какой у мужчины? Рост? Холестерин ?
Принятый ответ
Эластичные бинты или гетры не носит?
Арам, носит
Арам, эластичные бинты носит, но отек легкий все равно есть
Арам, скажите ,если это лимфостаз, он так и будет лежать.Ему сказали лежать?
Наталия, здравствуйте !
Если у Вас была операция по поводу удаления подкожных расширенных вен , то таких отёков не должно быть ! Отёки возникают только когда после операции возникают осложнения, в виде тромбофлебита глубоких вен голени !
Вы, на мой взгляд, слабо информированы лечащим врачом о происходящем процессе !
Доктор должен был назначить УЗДГ вен нижних конечностей, которая точно определяет причину отёка, Вам должен был назвать эту причину и назначить лечение !
Добивайтесь у доктора всего этого !
Если имеется выписка из истории болезни, то прикрепите к вопросу, так же как и результат УЗДГ !
Тогда я смогу написать Вам лечение !
Ситуация не критичная , но в ней нужно разобраться !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, УЗДГ-это УЗИ вен?,
Прикрепите выписку
Здравствуйте.у него нарушение кровообращение и лимфостаз в ногах.Не помешает делать массаж ног к тазу и прием венотоников и тогда пройдет.
Евген, Это по жизни или временно?Ну лимфостаз, надо периодически будет пролечиваться или как?
Евген, или один раз пролечиться и все, больше не надо
Евген, Он так и будет лежать или потом будет нормально жить?
это временное после операции.Давайте ему венотоники+аскорутин и массаж и такое лечение 3 раза в год по 15 дней и тогда оттек пройдет навсегда.
Евген, Скажите, это так и будет по жизни три раза в год делать или первый год и все?
Принятый ответ
Если говорить как в народе, то , - да ! А правильнее говорить не УЗИ , а УЗДГ !
Наталия, здравствуйте. Если возникли отёки, значит операция была на глубоких венах ног. Да, необходимо сделать УЗДГ . И обязательно проверить лимфотические сосуды обеих ног. По-видимому, имеет место лимфостаз, который и проявляется отеками, утолщением ног, в дальнейшем могут появиться язвы на коже. Причиной лимфостаза в вашем случае является варикозное расширение вен. Диагностика : ультразвуковое исследование брюшной полости и малого таза, рентген-лимфография и другие методы. Лечение - ручной лимфодренирующий массаж, компрессионное белье, гольфы. Флеботоники курсами - Детралекс, Венарус, Флебодиос, Эскузан. Иммуностимуляторы -Деринат, улучшающий кровоснабжение нижних конечностей. Ангиопротекторы, улучшающие микроциркуляцию - также Детралекс, Трентал в таблетках, Лиотон-мазь и другие.
Принятый ответ
после курса лечения все пройдет и больше не будет
у человека поверхностные и глубокие вены,поверхностные удалили,глубокие работают с двойной нагрузкой,оттуда и отеки,нужно время,чтоб развивались перфоранты и глубокие вены смогли всю кровь откачать на верх