Сковало все тело от страха
Предистория, познакомилась с военным психолог и не представляла что такое возможно, он снял с меня все блоки страха и у меня так поднялось самоощущение и прошли все мои хронические заболевания после моего стрессового детства, я не заморачивалась и было так классно, но потом устроилась на работу, и у меня не получалось некоторые моменты, и я почувствовала старые ощущения страха, я провалилась на несколько дней в бездну без чувств, потом меня охватил страх так сильно что 3й месяц уже отхожу, вернулись все старые симптомы, которые были, все проблемы только с огромным усилием, что теперь когда я ем я чувствую тяжесть, я нормально не перевариваю еду, обострились все болезни
Принятый ответ
Здравствуйте, симптомы психогенного характера.
Требуется консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жалобы носят психосоматический характер, рекомендую консультацию психотерапевта.
В плане обследования для исключения соматической патологии - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4своб.), ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, рентгенография (флюорография) легких.
Принятый ответ
Анастасия, доброе утро.
Сдайте кровь на общеклинические анализы: оак,биохимический анализ крови развернутый,кровь на гормоны щитовидной железы.
Исключить органическую патологию. Но ваши жалобы психогенного характера, потребуется помощь психотерапевта
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас симптомы психогенной природы. На этом фоне могло произойти обострение хронических проблем с ЖКТ: гастродуоденита, гастрита
Рекомендовала бы очно консультация психотерапевта или клинического психолога
Ганатон 50 мг 3 раза в сутки 2 недели
Мезим 1 т 3 раза в сутки во время еды 2 недели
Фенибут 250 мг 2 раза в сутки до месяца. Препарат по рецепту у врача.
Принятый ответ
Анастасия , добрый день!
Уточните, пожалуйста, каким способом снимал с Вас страх психолог? гипнозом?
Ваша проблема из разряда психосоматических, нужен психотерапевт.
Светлана, он мне объяснил логику человеческого поведения и я нашла все взаимосвязи, поняла свои проблемы и обрадовалась, но потом пошла цепь по всем моим страхам и я поняла что все проблемы от эмоции, сопоставила все симптомы и осознала что мои болезни были из-за страха, а теперь осознавая его мне страшно постоянно, что я умру, ведь симптомы проявляются и все что я поняла я вижу как это происходит со мной и мне страшно
Анастасия, во- первых, начнем с того , что у Вас нет смертельного диагноза, чтобы умереть.
Нарушения в работе желудка , всего жкт у Вас - это следствие невроза. Органы пищеварения всегда первыми реагирую на стресс.
Страхи у Вас были все- таки не проработаны!
Это кропотливая работа с психотерапевтом, психологом ни один год, быстро страхи убрать невозможно , и нужна еще когнитивно- поведенческая терапия с грамотным психотерапевтом.
Вам еще нужно подключить препараты, чтобы снять это большое напряжение. Обратитесь к психотерапевту в срочном порядке. И всë постепенно придëт в норму!
Светлана, он сделал так что теперь я не могу что-то хотеть, у меня все эмоции ушли, кроме страха, я ложусь со страхом, и просыпаюсь с ним
Анастасия, самое главное Вы должны понять, что выход из Вашей ситуации есть.
Но нужен специалист! Вам нужна поддержка.
Добрый день.
Ваши жалобы тревожно-депрессивного спектра.
И лечатся они только антидепрессантами.
Например,бринтелликс 10 мг один раз в день утро 3-6 месяцев.
Иначе так и будет,то лучше то хуже после малейшего стресса