У хомяка припухло веко
Добрый день! Хомяку 1,2 года. Немного покраснело и припухло веко. Чуть-чуть слезится глаз и хомяк щурится. Наполнитель меняю регулярно, питание не менялось, контактов с другими животными нет. Что можно сделать? Прилагаю фото: https://disk.yandex.ru/i/OqQzdiqhvsX2-w
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой наполнитель используете? Если опилки, то возможно попадание частичек в глаз вызвало конъюнктивит. Стоит промыть глаз 0,9% раствором натрия хлорида, закапывайте Окомистин по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней. Стоит также проверить щечный мешок. Иногда засорение щечного мешка приводит к воспалению и отеку вокруг глаз.
Геннадий, кукурузный наполнитель. Но пользуюсь им давно, и никогда ничего не случалось…
Спасибо за ответ!