Линдинет 30

Здравствуйте! После гистероскопии (гиперплазия, полип) назначен линдинет 30. Вчера была последняя таблетка с упаковки. К концу приема появились темно- коричневые выделения. У меня вопрос вот какого характера. Периодически присутствовало спиртное (совпало много мероприятий одновременно))))Переживаю, жду менструацию и очень боюсь что опять будет обильная. Вдруг нужный эффект от таблеток не буде получен. Такое может быть?

нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Алкоголь никак не влияет на эффект препарата, даже не переживайте. Если вдруг менструация будет обильная, что вряд ли, то можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день.

Екатерина, у меня первая менструация (в которую я начала прием таблеток) после гистероскопии была уж очень обильная. Поэтому страх! Спасибо Вам! Успокоили! Буду надеется что все будет как вы написали)))

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Не переживайте, небольшое количество спиртного совершенно не противопоказано.
Эффект по обильности может быть не с первого цикла. Но учитывая, что полип удалили, уже менее обильными менструации должны быть

Анна, спасибо большое!

На здоровье, Анна!

Принятый ответ

Здравствуйте. Алкоголь не влияет на кок,не переживайте. Ждите менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте! Алкоголь (в том числе крепкий) никак не взаимодействует с КОК. Главное таблетки спиртным не запивать)

Алина, извините пожалуйста! Ещё вопрос. Случайно наткнулась в интернете на то, что нельзя курить при приеме КОК. У меня к сожалению присутствует эта привычка. Конечно нет, не в больших количествах. Подскажите пожалуйста это совсем противопоказано?!

Нет, это не противопоказано, но рекомендуется снизить количество сигарет / отказаться. Курение повышает риски тромбозов, КОК - тоже. Все это накладывается друга на друга. Если вы курите немного, редко, ничего страшного.

Алина, поняла. Большое спасибо!!!

Была рада помочь! ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Алкоголь не снижает эффект кок, не переживайте . Если месячные обильные будут , то добавите транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Обильные выделения у вас связаны были с полипом, думаю в этом цикле умеренные будут

Галимат, первая менструация после гистрескопии все равно обильная была.

может быть, после операции первые месячные обильные быть, ничего страшного. На фоне длительного приема кок обильность пройдет, так как эндометрий наращивается не таким пышным при приеме кок

Галимат, большое спасибо Вам!

пожалуйста) всего хорошего вам!)

Здравствуйте. Не переживайте, менструации уже не будут обильными

Асиет, извините пожалуйста! Еще хотела спросить. А менструация обязательно должна начаться в семидневный перерыв между приемами таблеток?

Она может чуть раньше начаться или на день два позже

Асиет, дело в том, что я 7 июня записана на УЗИ. Вот и думаю теперь. Если до этого времени не начнется, есть смысл делать?

Посмотрим до 7 июня)