Консультация гинеколога /

Секс после гистероскопии — вопрос №2300836

Три недели назад был гмтероскопия. Поставили непроходимость маточных труб, отправляют на эко.у меня был воспалительный процесс и изза него гиперплазия эндометрия появилась. Был половой акт после двух недель после операции. У мужа воспалительный процесс нашли, когда сдавал анализы (уже после моей операции) обнаружена и уреаплазма.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оля, здравствуйте

Что Вас сейчас беспокоит? Есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, сейчас появился неприятный запах, и выделения. Совсем немного, дискомфорта не доставляют, но запах сильно смущает. Могла ли я от мужа что-то подцепить?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У него выявлена условнопатогенная Флора, которая в норме может присутствовать во влагалище. Если есть жалобы, Вам нужно сдать Фемофлор и по нему можно будет определиться с лечением
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите, пожалуйста, делают ли сейчас лапороскопию, чтобы убрать непроходимость маточных труб?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Такие операции проводят, но по факту не всегда удается проходимость восстановить, все индивидуально
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Оля! Через 2 недели после гистероскопии можно жить половой жизнью. Уреаплазму условно- патогенная микрофлора и обычно не требует лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в чем ваш вопрос?
Какие у вас есть жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, появились слабые выделения беловатые и неприятный запах, переживаю, что что-то могла подцепить от мужа
Акушер, Гинеколог
Для того чтобы понять причину появления выделений стоит сдать мазок Флороценоз или фемофлор16 и в зависимости от результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой
Гинеколог
Здравствуйте. Операция была уже давно, половой жизнью жить можно при хорошем самочувствии
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Но учитывая бесплодие, то её можно пролечить и вам и мужу. Но вам лучше предварительно сдать мазок на фемофлор 13 из влагалища.
Клиент
Олег Владимирович, спасибо. Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать лапороскопию, чтобы убрать непроходимость маточных труб?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Лапароскопию можно сделать. Но оценить перспективы в плане проходимости можно оценить только во время операции. Может можно восстановить проходимость маточных труб, а может наоборот бывают ситуации, когда их лучше удалить перед эко, так как они являются источником инфекции.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, через две недели можно жить половой жизнью. Если есть жалобы, то необходимо провести санацию половых путей. Рекомендую Свечи Макмирор комплекс на ночь во влагалище-8 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно вместе с мужем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. Если жалоб у вас нет, ничего предпринимать не нужно