Опрелости у ребенка

Здравствуйте, у ребёнка опрелости вторая неделя чем мадем не помогает. Чем лечить? Использовали bubchen, baby line детский крем от опрелостей, бепантен и деситин и ещё присыпка dr. Tuttelle, все на основе цинка. Была только промежность, сейчас перешло на разовые складки

Добрый день!скорее всего присоеденилась грибковая фора, поэтому не помогает.
Ребенка подмывать только водой,влажные салфетки не использовать, частве воздушные ванны минимум по 20 минут каждый раз после смены пасперса Мазь пимафуцин тонким слоем 2-3 раза в день,под памперс присыпка
На ночь бепантен или неотанин крем

Елена, здравствуйте, спасибо что ответили на мой вопрос. А то что эта мазь пимафуцин гармональная ничего страшного? Ребёнку 5 мес

Есть пимафукорт, вот она комплексная с гормонами, а пимафуцин только противогрибковая, ее можно в таком возрасте

Елена, а какая будет эффективнее? Пимафукорт или пимафуцин

Пимафукорт, так как она комплексная, но в этом возрасте все таки нужно пимафуцин использовать

Елена, а что вы думаете о банеоцине?

Он в этом случае не подойдет, он хорошо помогает в заживлении, тк.имеет противомикроьный эффект, а опрелости это грибковая флора ,поэтому он не поможет