Нарушение кровотока

Здравствуйте! На скрининге в 20 недель обнаружили нарушение кровотока в правой маточной артерии 2.55. Все остальные показатели в норме. С ребенком все хооошо. Положили в больницу, но лечения никакого нет. Опасно ли это?

Пиелонефрит, цистит
25 лет

Добрый день.
Это самое минимальное нарушение кровотока из возможных. Тем более в правой маточнорй - результат может зависеть, например, от положения тела к моменту исследования.
Нет, это не опасно.

Здравствуйте. Лечение не требуется, наблюдение. Тонуса не было на момент исследования? Какой у вас рост и вес?

Светлана, тонуса не было. Рост 170, вес 60,3

Пройдите допплер в динамике, можно через 4 нед, и узи скрининг в 30 нед

Светлана, спасибо

Здравствуйте. Не переживайте, опасного ничего нет. Нарушение кровотока нужно будет только наблюдать, контроль допплер в динамике, больше гуляйте

Екатерина, здравствуйте!

У Вас выявлены нарушения кровотока, не требующие медикаментозного лечения. Старайтесь больше гулять на свежем воздухе, полноценно питаться. Опасного ничего нет, нужно наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А, степени, т.е. повышение индекса резистентности в маточных артериях не говорит, что плод испытывает гипоксию или недополучает питательные вещества.Требуется только динамический контроль(доплерометрия 1 раз в две недели).