Консультация терапевта /

Высыпания после температуры — вопрос №1398205

Здравствуйте
В субботу и воскресенье была температура 38,5
Без признаков
Сдала в воскресенье кровь
Там по крови врач сказал вирус
Тесты на ковид,грипп а и в отрицательный
Ковид был 5.04 подтвержденный
С высокой температурой и пропаданием напрочь обоняния
С 20005 года по апрель 2023 не было температуры у меня совсем.
После похода к кинезиологу начала подцеплять вирусы…
Незнаю с чем это и как связано
Но что то там он видимо сделал.
Вопрос, что это за сыпь по всему телу кроме лица..
Дерматолог сказал сосуды после вируса
Если сосуды то чем это лечить и что это вообще…анализ крови и мочи прилагаю,фото прилагаю

Возраст: 32

Инфекционист, Терапевт
Эмма, добрый вечер, сейчас посмотрю вашу сыпь
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Эмма, у вас похоже на токсико-аллергическую сыпь. Действительно изменение сосудистой проницаемости. По крови лейкопения и тромбоцитопения, что говорит за вирусное происхождение изменений. Необходимо провести дообследование для назначения лечения, сдать коагулограмму: Д-димер, фибриноген, ПТИ, протромбиновое время, свертываемость крови. Также сдайте кровь на ат к раннему, капсидному, ядерному антигену ВЭБ, ат к герпесу 6 типа IgM,IgG.

Клиент
Юлия, спасибо,хорошо завтра сдам.
Врач дерматолог назначила аскорутин
Цетрин
И Эргоферон
Клиент
Юлия, и еще вопрос
А если д-димер плохой и все эти анализы на кровь например плохие
То это излечимо?
И второй вопрос а почему так сосуды ведут себя это кровь сгущается? Или что происходит что сосуды так пошли
Инфекционист, Терапевт
К сожалению после ковида такое бывает, сам вирус поражает сосуды. Необходимо не пропустить серьезную патологию. Аскорутин помогает укрепить сосудистую стенку, цетрин - противоаллергический препарат, эргоферон для борьбы с вирусом,. Данное лечение на этом этапе диагностики не повредит
Клиент
Юлия, поняла
Завтра сдам все что связано с сосудами.
Ну на розеолу не похоже?
Инфекционист, Терапевт
Нет, не похоже
Терапевт
Здравствуйте.
На фото - вирусная экзантема, которая встречается при многих вирусных инфекциях, проходит самостоятельно после дезинтоксикации и выздоровления.
По анализу крови - моноцитоз, что является признаком вирусной нагрузки.
Рекомендую продолжать лечение назначенное дерматологом.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте.
Поняла спасибо
А то что тромбоциты так упали с 184..
До 108..
Это постковидное может быть?
Терапевт
Тромбоциты могут уменьшаться при любой вирусной инфекции. В Вашем случае падение в рамках референсного интервала опасности не представляет, дообследования и лечения не требует.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Эмма, тромбоциты понижаются при вирусной интоксикации, рекомендую для укрепления сосудистой стенки Венолайф-дуо в таблетках курсом месяц - это очищенная микронизированная флавоноидная фракция и наружно Троксевазин-НЕО - это пантенол+гепарин+троксерутин гель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.