Высыпания после температуры

Здравствуйте В субботу и воскресенье была температура 38,5 Без признаков Сдала в воскресенье кровь Там по крови врач сказал вирус Тесты на ковид,грипп а и в отрицательный Ковид был 5.04 подтвержденный С высокой температурой и пропаданием напрочь обоняния С 20005 года по апрель 2023 не было температуры у меня совсем. После похода к кинезиологу начала подцеплять вирусы… Незнаю с чем это и как связано Но что то там он видимо сделал. Вопрос, что это за сыпь по всему телу кроме лица.. Дерматолог сказал сосуды после вируса Если сосуды то чем это лечить и что это вообще…анализ крови и мочи прилагаю,фото прилагаю

32 года

Принятый ответ

Эмма, добрый вечер, сейчас посмотрю вашу сыпь

Эмма, у вас похоже на токсико-аллергическую сыпь. Действительно изменение сосудистой проницаемости. По крови лейкопения и тромбоцитопения, что говорит за вирусное происхождение изменений. Необходимо провести дообследование для назначения лечения, сдать коагулограмму: Д-димер, фибриноген, ПТИ, протромбиновое время, свертываемость крови. Также сдайте кровь на ат к раннему, капсидному, ядерному антигену ВЭБ, ат к герпесу 6 типа IgM,IgG.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Юлия, спасибо,хорошо завтра сдам.
Врач дерматолог назначила аскорутин
Цетрин
И Эргоферон

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Юлия, и еще вопрос
А если д-димер плохой и все эти анализы на кровь например плохие
То это излечимо?
И второй вопрос а почему так сосуды ведут себя это кровь сгущается? Или что происходит что сосуды так пошли

К сожалению после ковида такое бывает, сам вирус поражает сосуды. Необходимо не пропустить серьезную патологию. Аскорутин помогает укрепить сосудистую стенку, цетрин - противоаллергический препарат, эргоферон для борьбы с вирусом,. Данное лечение на этом этапе диагностики не повредит

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Юлия, поняла
Завтра сдам все что связано с сосудами.
Ну на розеолу не похоже?

Нет, не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото - вирусная экзантема, которая встречается при многих вирусных инфекциях, проходит самостоятельно после дезинтоксикации и выздоровления.
По анализу крови - моноцитоз, что является признаком вирусной нагрузки.
Рекомендую продолжать лечение назначенное дерматологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Сергей, здравствуйте.
Поняла спасибо
А то что тромбоциты так упали с 184..
До 108..
Это постковидное может быть?

Тромбоциты могут уменьшаться при любой вирусной инфекции. В Вашем случае падение в рамках референсного интервала опасности не представляет, дообследования и лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эмма, тромбоциты понижаются при вирусной интоксикации, рекомендую для укрепления сосудистой стенки Венолайф-дуо в таблетках курсом месяц - это очищенная микронизированная флавоноидная фракция и наружно Троксевазин-НЕО - это пантенол+гепарин+троксерутин гель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.