ЭКО ( 11 день после переноса)

ЭКО в естественном цикле 5-дневка Хгч 5 день переноса- 10.20 Хгч 6 день - 24.5 Хгч 7 день - 68 Хгч 9 день - 215 С 9 дня начало кропить и мазать кровянистыми, как месячные. Сдала прогестерон - 44. Врач добавила укол прогестерона (10 дней) утрожестан все время 600 мг и кровоостанавливающие. Вчера по ошибке выпили одну таблетку дюфастона, боюсь тереть что опять кровать будет если отменю, как быть? Сегодня хгч на 11 день переноса -525

Жда, низкая агрегация тромбоцитов.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! прирост ХГЧ у вас хороший. Не поняла, что значит выпила 1 таблетку дюфастона - вместо утрожестана или что вы имеет в виду?

Марина Григорьевна, утрожестан 3 свечи, и дбыастон нечайно таблетку перепутала с транексамом и выпала оказывается таблетку дюфастона, боюсь, что после этого перестало кровить

ничего страшного! Дальше принимайте по назначенной схеме. Пропуск одной таблетки на фоне мощной гормональной поддержки не опасен

Марина Григорьевна, здравствуйте, прикрепила узи. Кровянистые выделения есть

Здравствуйте! По УЗИ все хорошо. Повтор через 5-7 дней. Кровянистые выделения стали меньше?

Марина Григорьевна, то меньше то больше. Ночью вообще их нет

это хорошо, что их ночью нет. Видимо, это остаточные имплантационные выделения, которые постепенно должны сойти на нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного от одной таблетки дюфастона не случится. Продолжайте остальные препараты в обычном режиме

Лейла Исаевна, а если снова будет кровить, а когда уже возможно на узи идти. Какой показатель хгч должен быть?

Кровить может слегка, в этом случае - Транексам 500 мг 3 раза в день до сухой прокладки; от повышения приема прогестерона лучше не станет, на данный момент Вы принимаете максимально эффективную дозировку ( утрожестан). Продолжайте отслеживать ХГЧ, при значениях 1500 и выше можно идти на узи.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший рост згч, продолжайте отслеживать динамику. Ничего страшного в приеме дюфастона нет. Далее принимайте только утрожестан

Елена Федоровна, а возможно что так рано появился токсикоз ? Стало ужасно тошнить сильно

Да может

Елена Федоровна, возможна все таки биохимическая беременность или внематочная, ничего не болит не тянет. УЗИ делали желтое тело в правом яичнике. Перенос первый

Пока только смотрим по динамике хгч. Если хгч будет расти это говорит о маточной беременности

Елена Федоровна, подскажите какие-то странные ощущение внутри влвгалища как будто бы тянет немного

Это все может быть.

Елена Федоровна, а возможно кровит из за нехватки прогестерона ? Или по какой причине может кровить

Вы получаете максимальную дозировку. На данный момент есть угроза прерывания. Продолжаем терапию и контроль хгч. На маленьких сроках это часто случается.

Принятый ответ

Ничего страшного не случилось - это тоже препарат прогестерона.
Одна таблетка - это не тот "прием", который нужно отменять или не отменять.
Вы уже получаете 2 препарата прогестерона - больше просто не нужно.

Игорь Игоревич, а если сейчас снова кровянистые выделения начнутся? Как отменю дюфастон, из-за чего они могут быть при таком хгч. Прогестерон 44 врач сказала низкий, может из за этого ? Просто до этого 3 дня делала уколы и они не проходили, а сегодня резко прошли
когда возможно уже уж и на узи ?

Могут продолжаться когвянистые выделения, раз были раньше. Продолжайте прежнее лечение, если возобновяться - добавьте Транксам, по 500 х 3 раза.
На узи можно что-то умеренно видеть при ХГЧ 1500 ммед/мл. К конце этой недели, думаю, будет самое время.

Игорь Игоревич, а возможен так рано токсикоз, тошнит очень

Да, вполне возможен токсикоз, конечно.

Игорь Игоревич, а возможна все таки биохимическая беременность или внематочная, ничего не болит не тянет. УЗИ делали желтое тело в правом яичнике. Перенос первый раз

Игорь Игоревич, сегодня хоть и принимаю тоанексам но как будто бы усиливаются, темно красные и подтягивает живот

Игорь Игоревич, здравствуйте! Сходила на узи выделения продолжаются

Игорь Игоревич, прикрепила узи, кровянистые выделения до сих пор есть

Принятый ответ

Здравствуйте, просто перестаньте принимать дюфастон, продолжайте утрожестан, как вам назначил врач. Препараты аналогичные, ничего страшного от замены не будет

Наталия Романовна, а если будет опять кровить ;(

больше, чем Утрожестан 600 принимать нельзя. Избыток прогестерона это тоже плохо. Уменьшить объем выделений можно приемом Транексама

Наталия Романовна, сегодня хоть и принимаю тоанексам но как будто бы усиливаются, темно красные и подтягивает живот

В какой дозировке принимаете транексам и как долго?

Наталия Романовна, Наталия Романовна, 4 день по 1000 мг и этамзилат 2 раза укол. Сегодня выделений не было, а к вечеру опять кровянистые и живот как будто бы спазм. А может быть такое, что к вечеру тонус и из за этого эти выделения идут ?

выделения кровянистые - алые или коричневые?

Наталия Романовна, выделения сохранятся бордовые, то розовые, то мазня

вы в стационаре или дома лечитесь?

Наталия Романовна, дома Колю и ставлю уколы

в домашних условиях это делать нельзя, госпитализируйтесь в стационар