Здравствуйте, уже почти год беспокоят высыпания на лице, шее, груди в виде мелких белых закрытых комедонов, раньше помогал базирон, потом перестал, пользовалась дифферином, но новые прыщи появляются каждую неделю, мне 36 лет, цикл в норме, по эндокринологии всё в норме, бывает иногда обострение кандидоза по женски, может ли это быть проявления не вылеченного кандидоза, посоветуйте пожалуйста лечение, соскоб на демодекс отрицательно, анализы на флору с кожи прилагаю. Лишнего веса нет, глюкоза в норме, по УЗИ гинекологии мольтифолликулярные яичники.
Сергей, здравствуйте, фото приложила, суть в том, что высыпания проходят, но каждую неделю появляются новые, подкожные, которые потом воспаляются, либо мелкие с гнойной головкой. Уже всё проверила, кал в норме, моча в норме, кровь в норме, по эндокринологии и гармонам всё в норме. Можно ли пропить антибиотик к которому выявлена чувствительность.вит Д, в, норма, ферритин не много низкий
Сергей, ещё отмечаю, когда обостряется молочница, то высыпания тоже обостряются, может это быть проявление хронической молочницы в организме, в анализе ПЦР она периодически появляется в большом количестве, как её вылечить, флуконазол принимала, сейчас лечусь кандид кремом и пью бифидумбактерин, по совету гинеколога
Активность кандиды имеет свои причины(снижение иммунного ответа, нарушение гормонального фона, антибиотик без контроля и пробиотика....). На время проведения исследований рассмотрите использование пиобактериофага местно и внутрь.
Здравствуйте На фоне мультифолликулярных яичников возможны угревые высыпания С гинекологами налаживайте овуляцию и правильное созревание фолликулов Наружно гель эффезел 1р в день 3 мес Для умывания гель эфаклар ежедневно
Это позднее акне, и вам желательно использовать уход. Периоды обострения могут быть и провоцировать может питан, быстрые углеводы, молоко, сладости. La Roche-Posay EFFACLAR GEL и EFFACLAR DUO крем или Eucerin DermoPure Cleansing гель для умывания ежедневно или. Eucerin DermoPure успокаивающий крем 2 р в день. Вечером гель Азелик 15 %1 р в день на 6мес. Внутрь витД, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня. Внутрь аевит по 1 кап на ночь месяц. Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Татьяна, я была у трёх дерматологов, одна мне вообще назначила изотретиноин системно в малых дозах, другая, сказала, что проблема не для системных ретиноиды, стоит ли их принимать? И можно ли заменить например приёмом ретинола пальмитата? И в каких дозах? Аевит я принимала. Улучшения есть, но постоянно вылазят новые, почти каждый день, диету соблюдала, уже больше месяца. Такое ощущение, что кожа плохо отшелушивается и возникает закупорка пор, поры сами по себе большие, проблемная кожа была всегда, но как то ремиссиями, а последнее время, просто на постоянной основе, а лет то уже 36,и ещё, можно ли делать радиоволновую чистку? После механической у меня обострение всегда
Я тоже показаний не вижу к ретиноидам, маленькая дозировка не даст результата, а полная КД вам не требуется. Данные изменения могут поддерживать высыпания, происходит изменение желчного состава и как результат на коже. Желательно летом ретинола пальмитат не принимать, а по осени можно начать принимать 15кап 1 р в день на 3мес.
Здравствуйте, Олеся Вероятно вы говорите о позднем акне Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж. Значение в референсе не = норма для вас Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма Кандидоз во влагалище может быть связан с состоянием ЖКТ Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9 Уход: себиум очищ гель Розамет утром Эффезел вечером 3-4 мес Исключить сладкое, алкоголь, мучное Не посещать бассейн, сауны, бани
Олеся,на фото проявление акне Необходимо проверить ефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо ) -наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца -крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день -гель/пенка очищающий себиум 2 р в день -кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Это акне . Связано с гормонами и генетикой. Напружено гель Дифферин или Клензит 1 раз в день на ночь . Уходовая дерматокосметика. Показаться гинекологу