Головная боль третий день
Здравствуйте, доктор! После тотальной тиреоидектомии, прошло 8 дней, третий день беспокоят головные боли. Давление 120/90,пульс 65-75,получает L л-тироксин 100 мкг, эгилок 25мг*2 раза, рибоксин 1*3 раза, оротат калия 1*3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Любые НПВС принимайте. Или не помогают?
Дарья, НПВС не помогают.
Значит пока не восстановятся перерезанные лимфатические сосуды, головная боль будет. Консультации невролога также.
Принятый ответ
Здравствуйте. После любой операции организм переживает стресс. Восстановление может длиться несколько месяцев. Консультация невролога. На ттг через 1.5 месяца после операции. Так же проверить общ кальций, альбумин
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время операции нарушаются лимфодренажные пути и может быть и отек и головные боли по этой причине. Со временем организм отстроит новые пути лимфооттока.
Пробуйте кофе с солью, минеральную воду (электролиты) - они уменьшают отек.
Принятый ответ
Здравствуйте, после такого лечения, головные боли могут быть, так как организм находится в стрессе, это может занять несколько месяцев. Обязательно контроль ттг через 4-6 недель после операции.
Так де слать кальций, кальций ионизированный, альбумин.