Что вас беспокоит?
Температура 38 после укусов комаров
Мужчина 24 года, никаких хронических заболеваний. В воскресенье 28мая катался в лесу на велосипеде, сильно покусали комары (фото прилагается). В понедельник поднялась температура 38, никаких катаральных проявлений нет, в понедельник начал пить Зиртек и во вторник начал мазать укусы мазью с гидрокортизоном. Но температура на вечер вторника так и держится 38, сбивается парацетамолом до 37,4, потом опять поднимается. Может ли это быть от чего то другого, если не беспокоит НИЧЕГО кроме температуры, Что это может быть и как лечить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не думаю что лихорадка как то связана укусами.
В средней полосе России не обитают комары из числа переносчиков опасных инфекций.
Скорее всего заболели вирусной инфекцией, прочие респираторные симптомы могут проявиться позже.
Советую сдать общий анализ крови и анализ крови на с-реактивный белок для понимания процесса, обратиться на прием к терапевту для осмотра, прием Зиртека продолжать до 10 дней.
В остальном пока придерживаться симптоматической терапии.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Комары,мошки не являются переносчиками опасных инфекций, в отличие от комаров южной,центральной америк и африки.
Вирусная инфекция так проявляется, с повышением температуры в первый день, далее с присоединением катаральных явлений. Вам пока при температуре выше 38- парацетамол 500мг/ибупрофен 400мг. Далее симптоматическое лечение.
Зиртек пока продолжать 20кап/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая реакция может быть на укусы Комаров как аллергическая реакция. Пусть продолжает принимать зиртек, пьет больше жидкости. Если температура и завтра будет такой же, нужно очно обратиться к терапевту, сдать анализы крови.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего это всё совпало и начинается вирусная инфекция.
Рекомендую Вам
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета: Витамин С 1000мг Витамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Арбидол 200мг 3-4 раза в сутки 5 дней
Сдать общий анализ крови + биохимический
Здравствуйте, рекомендую сдать клинический анализ крови, срб для выявления причины повышения температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой температуры не может быть из-за комариных укусов, вероятные причины - вирусная инфекция, урологическая инфекция.
Для понимания причины повышения температуры и выбора адекватной терапии необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE.
Похожие вопросы по теме
- 9 минут назад5 ответов
- 15 минут назад11 ответов
- 32 минуты назад9 ответов
- 34 минуты назад11 ответов