Меньше дозировка, но бОльшее количество гранул.

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Препарат Депакин, принимают 1000 мг в сутки, 1 пакетик, микрогранулы. В магазине отсутствует дозировка 1000 мг, но есть 250 мг. Можно ли принимать 4 пакетика по 250 мг, это будет одно и тоже, или будет менее выраженная эффективность и более высокая токсичность?

Нет
34 года

Здравствуйте, Виктор. Дозировка 1000 мг это и есть 4х250 мг. Принимать можно. Нет, это не отразится ни на эффективности, ни на токсичности. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.