Консультация гематолога /

Прокомментируйте анализ на мутации — вопрос №139845

28 л. Планируем беременность.
У сестры обнаружена мутация Лейдена. После этого и я начала свое обследование.

У меня так же обнаружена мутация Лейдена (гетерозиготная форма) + найден полиморфизм 494 C/T в гене протромбина (Thr 165Met) (гетерозиготная форма) и полиморфизм в гене 4G/5G гена PAI-1

Остальные мутации отрицательные.
На данный момент при подготовке колю клексан 0,2 + фемибион + доп.фолиевая кислота (1 мг).

Каждые 2-3 недели сдаю кровь (коагулограмма) в том числе и д-димер-все в норме.

Подскажите, что все это грозит?( Может есть какие-то доп. лекарства или провести доп.исследования в моем случае? Какие общие рекомендации?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте постановка клексана Это всё что можно плюс витамины естественно
при наступлении беременности Клексан продолжается
гематолог будет вести вас очно
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Правильно - клексан продолжайте. Необходим приём фолиевой кислоты перед подготовкой.
Принятый ответ

Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
В данном случае Вам нужно будет всю беременность ставить клексан...дозировку должен определить гематолог,но обычно это 0,4...фемибион тоже хорошо всю беременность,дополнительно ничего не показано
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Добрый день!
При наступлении беременности Вам необходим контроль Д-димеров и показателей коагулограммы. Наблюдение и назначение дерматолога.
При беременности также возможно назначение Фрагмина и Фраксипарина.
Удачи!
Гинеколог, Акушер
Гематолога!! *
Стоматолог, Детский стоматолог
Продолжайте Клексан,контроль д-димеров и коагулограмма
Врач КДЛ
Рекомендую сдать анализ на тромбодинамику уже во время беременности. Черезмерный прием клексана горозит кровотечением, а не лечение клексаном при тромбофилии грозит выкидышем, поэтому это по "лезвию ножа" надо все контролировать, и медицинское сообщество рекомендует тест тромбодинамики, на сегодняшний момент лучше не изобрели контроля системы гемостаза.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, возможно совсем никаких осложнений не будет. Показания к клексану весьма узкие. Уже были замершие беременности?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет) их пока не наступала) планируем только 1 месяц)
Гематолог, Терапевт
Тогда показаний нет.