Консультация акушера /

Могу ли заразиться корью от ребенка, если мой Igg (кол) 1.22 + МЕ/мл — вопрос №1398565

Здравствуйте. Я беременна, срок 4 недели, у ребенка в саду была корь, сад закрыли на карантин.Скоро снова в сад, ребенок не получал прививку от кори, 2 месяца назад переболел свинкой, в городе нет отдельной прививки от кори, только КПК. мне сказали по протоколу многокомпонентной нельзя прививать. не водить 9 месяцев ребенка никуда тоже не получится, вдруг если ребенок заразится, то какова вероятность, что я тоже? сдала свои анализы Igg (кол) 1.22 + МЕ/мл

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Можете , пожалуйста, анализ прикрепить?
Клиент
Алина, здравствуйте.Прикрепила результаты анализов

Акушер, Гинеколог
Вообще, если смотреть на референсы внизу, то анализ можно расценить как положительный - то есть есть иммунитет. Но!у вас титр их маловат, поэтому риски заражения, к сожалению, есть.
Чем выше IGG (к любой инфекции) , тем меньше опасность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте прикрепите результат пожалуйста
Клиент
Наталья, здравствуйте.Прикрепила результаты анализов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас выявлены антитела, которые означают что вы ранее переболели корью или привиты были. Т е иммунитет у Вас есть и опастности для вас никакой нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это хороший уровень антител.
Такой уровень говорит о наличии иммунитета к вирусу кори.
С бОльшей вероятностью, Вы не заболеете.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Однако антитела к кори у вас есть и риск заражения корью минимплбный, хоть и антитела не очень высокие. Видимо, у вас была ранее прививка от кори. Сейчас важнее, чтобы ваш ребёнок был привит. Именно от детей в основном зарпжаются, матери. От чужих детей заражаются гораздо реже.
Клиент
Вера, здравствуйте.спасибо за ответ. что будет , если ребенка привить вакциной ММР2 (кпк), учитывая ,что свинкой он уже болел недавно.не будет ли вреда ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вообще не очень желательно, все же вакцина живая, а значит есть определённый риск развития вакцино-ассоциированного заболевания у ребёнка и потенциалльно он может быть заразен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас есть антитела, тест положительный, иммунитет выработан благодаря прививке и достаточно хороший уровень антител(++)! Не переживайте!
Клиент
Екатерина, здравствуйте.спасибо.
а что означает в результатах анализа ++?я думала, только цифры имеют значение.
Акушер, Гинеколог
Плюсы означают, что намного больше референтного значения 1,22!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас есть антитела, значит вы были привиты. Опасности для плода нет
Клиент
Асиет, здравствуйте. если я заболею опасности для плода нет или в целом вы имеете в виду я не заболею ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы не заболеете