Консультация педиатра /

Контакт по кори — вопрос №1885390

Здравствуйте. Находились с ребёнком в стационаре с гнойный двусторонним отитом с 310124 по 060224 . Сегодня в выписке электронной внесли изменения что был контакт по кори по отделению с 02.02.24 по 06.02.24 . Сыну 3.2 года сделана одна вакцина от кори в 1 год. Подскажите, пожалуйста, может ли сын заразиться? Очень переживаю. Лежали в палате с мальчиком у которого тоже отит. Выходили в коридор и туалет места общего пользования. Обратно и мытье в больнице были редко. Нужно ли мне самой делать прививку? Мне 30 лет. Спасибо заранее за ответы

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, вам предлагали ставить иммуноглобуллин после контакта?

У вас в беременность хороший титр антител был?(всех обследуют)
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, нам даже не сказали об этом. Случайно сегодня увидела в элмедкарте. По беременности не знаю. Такого в карте не вижу

Педиатр, Детский кардиолог
Это не ошибка? Не опечатка в выписке ?
По правилам с вами должны были связаться и пригласить на противокоревой иммуноглобуллин по месту жительства!
Рекомендую им завтра позвонить узнать!
Клиент
Надежда Александровна, приложила скриншот. Завтра обязательно позвоню, спасибо
Педиатр, Детский кардиолог
Написано,что 7го передали по месту жительства !
От туда не связывались с вами?

Вполне возможно, что шаблон был и не удалили.
Тут чётко написано даже с номером и фамилиями
Педиатр, Детский кардиолог
А так обязательно поставить противокоревой Иммунонлобуллин, если действительно был контакт
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое. Завтра буду звонить
Педиатр
Здравствуйте. Наблюдайте за ребенком в течение 3 недель, при появлении лихорадки, конъюнктивита, сыпи нужно обратиться к врачу.

Вы можете сдать на антитела к вирусу кори, если титр хороший, то прививка не нужна.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, высокий ди шанс заразиться? Очень переживаю . А сама могу через терапевта сдать,правильно?
Клиент
Залина Анатольевна, ходить в сад,на работу и прогулку можно?так же и с кем проживаем доя них нужны какие-то ограничения?
Педиатр
Диана, вы могли даже не контактировать ни с кем, просто в отделении кто-то заболел, они обязаны указывать это в выписках. Вы не переживайте, пока нет повода.
Вам скорее всего нужно будет в частной лаборатории сдать анализ.
Педиатр
В сад вас скорее всего пока не выпишут, если в выписке указан контакт по кори. Если антитела по анализам у вас будут, то на работу можно, гулять можно. Дома никаких ограничений, так как ребенок не болеет.
Клиент
Залина Анатольевна, спасибо большое
Педиатр
К вам из поликлиники должны были прийти 7 февраля, актив из больницы передали( это из вашей выписки). И ребенка обязательно должны наблюдать врачи.
Клиент
Залина Анатольевна, спасибо за консультацию
Педиатр
Здравствуйте) если у Вас достаточный титр антител, то прививаться не нужно. Сдайте анализ.
За ребёнком нужно наблюдение. Поликлиника должна быть поставлена в известность.