Помогите расшифровать анализы. Три недели назад болел желудок, была диарея,теперь беспокоят периодически боли,тошнота слабо выражена,изжога,тяжесть в желудке.
Три недели назад болел желудок, была диарея,теперь беспокоят периодически боли,тошнота слабо выражена,изжога,тяжесть в желудке. Налет белый еа на языке утром. Пртеря веса незначительно. Сделали фгдс,заключение эритематозная гастродуоденопатия обострение, доудено гастрольный рефлюкс желчи. Анализ крови,кала прикладываю. Лечение: Де нол, омепрозол, итоприд, маалокс.
Принятый ответ
Ульяна, здравствуйте.
Сколько времени уже лечитесь?
Все посмотрела, копрограмма неплохая,оак хороший (тромбоциты в норме, норма от 150).
ФПП в норме в биохимии. Само УЗИ обп не проходили?
Де-нол продолжать до месяца.
В целом, лечение продолжить.
Хелпил тест отрицательный на хеликобактер.
Язык обложен по утрам из за гастрита.
Сафия, здравствуйте, принимаю утром нексиум и 3р в день ребагит. Пока не дошла до аптеки,нужно ли менять лечение на то что прописать мне врач? То есть де нол и идоприд
Сафия, узи есть от января, новое пока не делала. Прикрепляю старое, там перегию желчного
перегиб клинически не важен, с ним можно долго прожить, главное, чтобы желчь не застаивалась, эховзвесей не было. В целом, фпп: алт,аст, билирубины в норме. тут лечить желудок нужно, желчевыведение по б/х анализу в норме.
совместно принимать омез и ребагит можно.
итоприд и ребагит можно до месяца-двух принимать. маалокс если изжога еще мучает. лечение верное, не меняйте
Сафия, я уже запуталась что принимать))
Ребагит,итоприд,ленол и омез?