Диарея у кота

Здравствуйте! Возили кота на выходные, на дальнее расстояние. Обычно кот спокойно переносит дорогу. В этот раз все было хорошо, но два дня у кота диарея. Очень жидкий стул, коричневого цвета. Два раза давали энтеросгель и один раз смекту, но не прошло. Подскажите, пожалуйста, дозировку смекты и энтеросгеля, если кот весит 5 кг. И что нужно делать? Сегодня не повели к ветврачу, т.к.только с дальней дороги вернулись.

Принятый ответ

У кота стресс.
Надо успокоительное капли в воде.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возраст. Вакцинация.
Померить температуру ректально. Аппетит.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас можно начать делать следующее:
1) от диареи Трихопол ( Метронидазол) из расчёта 10мг на 1кг веса животного 2 раза в день курс 10-14 дней
2) Смекта 1 пакетик развести в 20 мл воды и выпоить питомцу за день в 2 приема, даем за 2 часа до еды и всех лекарств курс 3 дня
3) Диета корм Роял канин гастроинтестинал или Хиллс i/d или Пурина E/N до полной нормализации стула + Проколин, Флорентин или Фортифлора
При отсутствии положительной динамики необходимо показать питомца врачу очно т.к. причиной подобного состояния может быть вирусная инфекция, паразитарная инвазия, панкреатит и т.п.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Энтерофурил 0. 5 мл

Принятый ответ

Здравствуйте. Смекта 1/2 пакетика развести в 50 мл воды. Давать по 5 мл 3 раза в день за 20 мин до еды в течение 3-5 дней.
Перейти на корм Hills Гастроинтестинал минимум на 2 нед.
Если улучшений не будет, то необходимо обратиться в ветеринарную клинику.