Воспаление раны
Здравствуйте. Ребенок упал с велосипеда 27 мая, поранил ногу. Обработали перекисью водорода. До 29 мая все заживало , образовалась корочка. 30 мая поднялась темп. 37.9+ заложенность носа, боль в горле из под корочки на ране начала выделяться жёлтая жидкость. Обработала банеоцином, дала парацетамол. Темп. спала и на сегодняшний день колеблется 37.1-37.3. Вчера 31.05 уже дома на ночь обработала хлоргексидином, банеоционом и наложила Левомеколь . Фото раны на сегодняшний день прилагаю. Подскажите пожалуйста,на что произошло повышение температуры. И в нашем случае нужен ли антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте, признаков воспаления раны нет.
Нужно очно к врачу для исключения катаральных явлений, оак, оам.
Какие ещё симптомы?
Екатерина, Только выделения из носа и красное горло. Переживаю еще на счет столбняка, прививки у на все проставлены только до 5 лет. Сейчас нам 9
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Отвечу вам как врач травматолог-ортопед
? У вас сейчас идёт активный процесс воспаления в ране: жёлтое отделяемое, покраснение краёв раны, отечность краёв раны
? Необходимо не антибиотики принимать, а провести адекватную обработку раны у специалиста.
? Провести прививку от столбняка
Принятый ответ
Добрый вечер! Рана воспалена! Принимать антибиотики? вероятнее всего,но как и какие после посещения детского хирурга!
Необходимо также уточнить прививочный анамнез (АДС)
Тут нужна полноценная обработка раны и в самой ране убрать всю"грязь"-это сделает только специалист! А потом расскажет, как и с чем можно будет уже самостоятельно дома -делать для дальнейшего заживления!
Не переживайте, все -это лечиться! Только обращайтесь вовремя-не затягивайте!
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
По ране видно, что проведено грамотное и хорошее лечение.
Думаю температура НЕ связана с раной.
Ваша дальнейшая задача подсушивать ранку - бетадином или йодопироном или зеленкой.
Без мазей и повязок.