Высыпания на руках
Появились высыпания на руках.больше никаких проявлений нет.ни температуры ,ни плохого самочувствия.иногда слегка чешется на тыльной стороне лодони.высыпания только на руках,больше никаких проявлений нет
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие аллергического процесса. Прием антигистаминного препарата 5-7 дней, мазь цинковая+мазь гидрокортизоновая поровну,наносить слегка вмассируя,вечером, утром и днем крем неонатин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото аллергический дерматит.
Аллерген может поступать внутрь с продуктами питания, лекарствами, витаминами.
Может действовать снаружи-бытовая химия, внешние раздражители, одежда, гели для душа, порошки.
Рекомендую: вести пищевой дневник и отмечать в нем изменения на коже ( высыпание новых элементов), так сможете выявить аллерген, если он пищевой.
Минимизировать контакт с водой, не тереть кожу губкой, сушить промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Внутрь: табл. Аллервэй 5 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Наружно: крем Акридерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
Затем перейти на крем Неотанин 2 раза в день до регресса.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото вероятнее всего аллергический дерматит,но не исключаю розовый лишай Жибера,необходимо наблюдение(может количество увеличиться)
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд