Подскажите, пожалуйста, после какого из препаратов появляется горечь во рту?
Здравствуйте! Начал принимать по назначению терапевта препараты: Аторика, Нейромультивит и Нольпазу. От чего может быть горечь во рту длительная? Даже вода горькая. И нормально ли это, не плохой ли признак? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте, сами по себе данные препараты горечь не вызывают. Но прием Аторики, при наличии перечисленных вами хронических заболеваний, мог вызвать обострение холецистита, явление холестаза, повышения печеночных ферментов, на фоне чего могла появиться горечь во рту. Рекомендую сдать биохимический и общий анализ крови, пройти УЗИ ОБП.
На данный момент можете начать прием Хофитол - 2 таб 3 раза в сутки 3 недели.
Альбина, Добрый день! Подскажите, а если я из желчегонных и так сижу на урсосане и гимекромоне, то в указанном вами препарате смысла нет?
Все верно, тогда необходимо сдать вышеуказанные анализы.
Альбина, что касается анализов, то у меня уже сданы они от 23.05. , а УЗИ по желчному гастроэнтеролог назначил повторно только на август. Но как я понимаю, ничего критичного эта горечь не несет, т.к чувствую, что она образуется именно во рту от препарата, но никак не идет "изнутри")
Принятый ответ
Критичного ничего нет, если нет болей в подреберье и в области живота. Не болейте!
Альбина, я вас понял. Огромное вам спасибо, что откликнулись! Доброго дня!