Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2495281

Очень плохое самочувствие, сильная слабость, пальцы на конечностях ледяные, температура, потеря аппетита

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализы.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Вы сдавали какие-то анализы?
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте)
Ничего критичного в результат анализов нет .
Есть изменение уровня эритроцитарного индекса , в данном случае это не имеет никакого диагностического значения .
Есть небольшое повышение холестерина .
В данном случае нужно сдать полную липидограмму , чтобы понимать за счет каких фракций повышение .
В данном случае нужно придерживаться основных принципов питания при повышенном холестерине в крови:
* Зерновые, овощи и фрукты, содержащие сложные углеводы и большое количество клетчатки, должны составлять около 60% рациона. Овощей нужно съедать ежедневно 400 г (треть в свежем виде) и 200 г зерновых продуктов.
* Преобладание в рационе растительных масел.
* Умеренное употребление молочных продуктов. 2-3 яйца в неделю (белок не ограничивается).
* Рыбы, курица и индейка-это продуктами выбора, а постная говядина в рационе должна занимать второе место.
* Количество соли минимальное.
Так же если имеются вредные привычки ( алкоголь , курение ) , стоит отказаться , либо свести к минимуму .
И ввести физическую нагрузку в привычный образ жизни .
Так же необходимо исключить дефициты :
- ОАК, Ферритин,
-ТТГ, Т3,Т4,
- Вит Д ,
-Витамины В6,В9,В12.

По ОАК признаков какой-либо инфекции, воспалительного процесса нет .
Сдайте еще на СРБ.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Валерьевна, подскажите пожалуйста, эозинофиллы - 0.7-в интернете пишут, что это Является достаточно редким явлением и может встречаться при тяжелом течении различных инфекционных заболеваний, патологий, сопровождающихся гиперкортицизмом, некоторых аллергических реакциях.
Терапевт
Изменение уровня эозинофилов в процентном соотношении ни о чем не говорит, главное что в абсолютном значении они у вас в норме.
Клиент
Юлия Валерьевна, если по анализам всë хорошо, то в чëм причина такого состояния? Что ещё надо сделать, чтобы исключить онкологию?
Терапевт
Данных за онкологию абсолютно нет.
Рекомендую провериться на дефициты , о которых писал выше.
Как долго держится температура ? И в каких цифрах ?
Клиент
Юлия Валерьевна, два дня пока очень плохо было и температура 37,2-37.5 держалась, давление в норме было, сейчас стало легче и нет температуры, но я хочу разобраться в причине такого состояния, чтобы не оказалось потом, что какую-то болезнь не доглядели, а будет поздно
Клиент
Юлия Валерьевна, Вы хотите сказать, что по анализам нет ничего, что говорит о наличии рака, я Вас правильно поняла?
Терапевт
Да, в ваших анализах есть минимальные отклонения , которые не о чем серьезном не говорят !
Терапевт
Пронаблюдайте за вашим самочувствием в дальнейшем , так как температура могла повышаться и на фоне интенсивной физической нагрузки, стресса, гормональных скачков,нарушения сна, хронической усталости,реакция на вакцинацию,побочный эффект от приема некоторых лекарств .
Так как по крови данных за воспалительный процесс в организме совершенно нет, а это является основной причиной повышение температуры тела.
Проверьтесь на дефициты , о которых я писала выше , они могут стать причиной снижения аппетита , холодных конечностей, слабости .
Кровь сдавали в период , когда уже была температура ? Или она появилась после сдачи крови ?
Клиент
Юлия Валерьевна, спасибо за ответы, стало немного легче, очень боялась, что причина онко, спать не могла.Температура была до сдачи крови и ещë всю это началось с того, что я не могла вздох глубокий сделать, прям организм требовал, а я не могла, прям не хватало воздуха и сейчас такое есть, но реже
Клиент
Юлия Валерьевна, у меня есть и ответ на анализы СПБ, сейчас прикреплю, посмотрите пожалуйста
Терапевт
СРБ тоже хороший , однозначно нет даже намека на воспаление .
По этому проверяем все остальное )
Клиент
Юлия Валерьевна, можно последний вопрос? Вы имеете ввиду дефициту проверить или что?
Терапевт
Да , да , именно их .
Клиент
Юлия Валерьевна, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Какое давление и пульс? Препараты какие принимаете? Нет ли физического и эмоционального переутомления? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.