Замена хрусталика

Сделали замену хрусталика( зрелая катаракта) спустя месяц врач ставит категорию А годности. Я мобилизован. Законная ли категория годности. Статья 36 предусматривает категорию Г. Какой срок срок должен быть у меня реабилитации

Поверхностный гастрит
35 лет

Здравствуйте!После любой операции на 6 месяцев выставляется категория Г,затем проводится повторное переосвидетельствование.

Здравствуйте, нет, вы не годны ещё полгода. Но глаз выглядит одинаково что через 1 месяц, что через 6 месяцев после операции. Поэтому важно предоставлять выписку из лечебного учреждения, где сделали операцию, где указана дата операции. От неё и будет отсчитываться срок негодности к службе. Если эту информацию не предоставить и офтальмолог не уточнит про даты операции, то вполне может по ошибке поставить категорию А