У кота заложен нос

У кота заложен нос, дышит ртом, чихает, странно кашляет. Постоянно чешет его. В доме 2 кота, у первого такие же симптомы были 5 дней назад, теперь заболел второй кот. Есть видео как кот странно дышит, но не знаю как его прислать сюда

32 года

Здравствуйте,
Нужно посетить клинику и сдать мазки из носовой полости котику. На микоплазмы, хламидии, ринотрахеит, калицивирус.
На данный момент корочки убирать физиологическими раствором, (просто ватный диск смочить),
Если сильно заложен нос, то можно использовать детский Називин, 1 капля в каждую ноздрю, 1 раз в день, 3 дня.