Сколиоз грудного и шейного отдела. Рябь в глазах и неясность в голове
Здравствуйте! У меня с детства сколиоз грудного отдела. Примерно второй степени уже сейчас. Остеохондроз грудного отдела. Но больше беспокоит шейный отдел. Диагноз никакой не ставили, но на снимке мрт заметила, что шейные позвонки искривлены. Последние месяцы болит и тяжеловато поворачивать голову. И уже около года беспокоит рябь в глазах, периодически головокружения, шаткость какая-то, неясность в голове и взгляде. На мрт мозга все нормально. Думаю, дело в шее. Не знаю, что с этим лучше делать, чтоб не навредить. Подскажите, хорошо ли будет, если я пройду курс лечебного массажа и начну ходить на групповые занятия по пилатесу? В дальнейшем, может, сходить к остеопату?
Принятый ответ
? хорошо ли будет, если я пройду курс лечебного массажа и начну ходить на групповые занятия по пилатесу? ➡️ Будет хорошо, если попадёте к квалифицированному специалисту
? В дальнейшем, может, сходить к остеопату? ➡️ На ваше усмотрение