Прошу расшифровать анализ

Забрали ребёнка из сада. На голове было воспалено за ухом. Фото прилагаю. В больнице поставили аллергическую реакцию на укус. В этот же день у ребёнка поднялась температура до 38, 5. Была лихорадка и спазм конечностей. Клеща нет. На сегодняшний день прибавился забивающий кашель, сухой до рвоты. Принимаем флемоксин 125, нормобакт и фенистил на место отека.

Аллергия на пылевого клеща
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Получается прикрепить анализ?
По анализам есть лимфоциты и —СОЭ, что говорит о вирусной инфекции.
От кашля что делаете ?

Принятый ответ

Здравствуйте,сколько принимаете Флемоксин,сколько ребенок кг и как давно,клещ был или нет,антибиотик ,чтоб начать нужно сдать ОАК,вы сдавали?

Анна, клеща не было. Укус был чей-то другой видимо

Анна, вес 16 кг. Пьём 2 таблетки 3 раза в день

Антибиотик почему назначили?

Просто по крови у вас инфекционный мононуклеоз,активированные мононуклеары,здесь нужна другая группа руппа Супракс или панцеф,на ваш вес 100 по 6.5 мл 7 дней,просто Флемоксин это маленькая дозировка которую вам назначили,и может быть на нем сыпь,так как помонуклеоз не любит пеницилиновый ряд антибиотиков. И то антибиотик не показан сразу при мононуклеозе,назначается Изопринозин препарат и сомптоматическое лечение,антибиотик в крайнем случае только.

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте! Фото не прикрепились.

Валентина, доброе утро!По фото похоже на местную аллергическую реакцию на укус, лимфоузел там не воспалился?а по крови изменения вирусного харрактера лимфоцитоз небольшой и появились атипичные мононуклеары(они появляются при ВЭБ инфекции)

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина, вирусная этиология, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, отпишитесь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина,
по фото похоже на реакцию на укус комара или мошки. Можно продолжить мазать место фенистил гелем до 5 дней, чтобы убрать зуд.
В клиническом анализе крови есть увеличение тромбоцитов и атипичных мононуклеаров, что характерно для инфекционного мононуклеоза - вирусная герпетическая инфекция Эпштейна-Барра.
Для инф.мононуклеоза характерна лихорадка, ангина, увеличение лимфотических узлов, а при приеме Флемоксина появится еще и распространенная сыпь по всему телу!!!!!
Поэтому перестаньте давать антибиотик, он при вирусных инфекциях не помогает, а только сделает хуже!
Получается ребенка сначала укусило насекомое, а потом он заболел ОРЗ. Думаю, что эти события не связаны между собой. Вероятно, что в садике есть еще дети, заболевшие ангиной.