Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ЭКГ.Это написано на самой кардиограмме. Жел.ритм 83 уд. PR инт. 114 мс QRS длит. 86 мс QT/ATC инт. 342/382 мс P/QRS/T ось 61/61/18 RV5/SV1 амп. 1.265/0.855 мВ 2.120 мВ Нерегулярный ритм, возможно блокированная предсердная ЭС. СА блокада, АВ блокада, синусовая пауза Синусовый ритм Укороченный интервал PR Минимальная депрессия сегм. ST Патологическая Как с этим жить и насколько опасно??? Впереди гормональная терапия по гинекологии, в связи с Климаксом искусственным. Можно ли мне гормоны с такой ЭКГ?

Год назад была пересадка костного мозга(апластическая анемия), сейчас гормональный сбой, искусственный климакс.
31 год

Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом экг.
Гормонотерапия не противопоказана.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма, блокад нет.
Для исключения структурных изменений в динамике пройти эхокардиографию.
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина, спасибо, я вот делала эхо-кг, в феврале, скину фото, или надо новую? Могло что-то измениться? Сейчас иногда чувствую тахикардию, бывает 126,при движении небольшом, ну и соответственно отдышка немного, но это как-то моментами, не всегда.

Эхокардиографию необходимо контроль через год.
Возможно стрессовые ситуации были.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина, был долгий кашель и пила антибиотики, а сейчас лечу желудок после всего лечения. Присутствует чувство токсичности в организме, тоже наверное стресс для организма. Спасибо

Принятый ответ

Да конечно.
Курсом поливитамины, милдронат можно

Здравствуйте!
И по ЭКГ, и по эхокардиографии - все в норме!
Противопоказаний к гормональной терапии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвина, спасибо большое.

На здоровье! Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвина, спасибо, за ответы, просто напугала надпись на самой ЭКГ. Патологическая ЭКГ. По жалобам, бывает пульс 126,110,немного отдышка при этом, но это как-то моментами. Связываю ещё и с гормональным сбоем.

Принятый ответ

одышка с тахикардией вполне объяснимы при гормональных сбоях, стрессах, физ.нагрузках, дисфункции щитовидной, дефицитах.

Принятый ответ

Здравствуйте, электрокардиограмма в пределах возрастной нормы.
Учащенное сердцебиение как правило связано с гормональными изменениями.
Повторите холтер экг и экг через год

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, спасибо

Здравствуйте, Ирина.
По данным экг и эхо кардиографии- без кардиологической патологии. Автоматической надписи на экг - патологическая экг , нельзя доверять!! Экг всегда расшифровывать должен врач - кардиолог.
Противопоказаний для приема гормонов нет .
Крепкого Вам здоровья ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, благодарю?

Принятый ответ

Ирина , на доброе здоровье ?
Берегите себя ?
Рада помочь, обращайтесь