Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ЭКГ.Это написано на самой кардиограмме. Жел.ритм 83 уд. PR инт. 114 мс QRS длит. 86 мс QT/ATC инт. 342/382 мс P/QRS/T ось 61/61/18 RV5/SV1 амп. 1.265/0.855 мВ 2.120 мВ Нерегулярный ритм, возможно блокированная предсердная ЭС. СА блокада, АВ блокада, синусовая пауза Синусовый ритм Укороченный интервал PR Минимальная депрессия сегм. ST Патологическая Как с этим жить и насколько опасно??? Впереди гормональная терапия по гинекологии, в связи с Климаксом искусственным. Можно ли мне гормоны с такой ЭКГ?

Год назад была пересадка костного мозга(апластическая анемия), сейчас гормональный сбой, искусственный климакс.
31 год

Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом экг.
Гормонотерапия не противопоказана.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма, блокад нет.
Для исключения структурных изменений в динамике пройти эхокардиографию.
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь

Регина, спасибо, я вот делала эхо-кг, в феврале, скину фото, или надо новую? Могло что-то измениться? Сейчас иногда чувствую тахикардию, бывает 126,при движении небольшом, ну и соответственно отдышка немного, но это как-то моментами, не всегда.

Эхокардиографию необходимо контроль через год.
Возможно стрессовые ситуации были.

Регина, был долгий кашель и пила антибиотики, а сейчас лечу желудок после всего лечения. Присутствует чувство токсичности в организме, тоже наверное стресс для организма. Спасибо

Принятый ответ

Да конечно.
Курсом поливитамины, милдронат можно

Здравствуйте!
И по ЭКГ, и по эхокардиографии - все в норме!
Противопоказаний к гормональной терапии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина, спасибо большое.

На здоровье! Берегите себя!

Эльвина, спасибо, за ответы, просто напугала надпись на самой ЭКГ. Патологическая ЭКГ. По жалобам, бывает пульс 126,110,немного отдышка при этом, но это как-то моментами. Связываю ещё и с гормональным сбоем.

Принятый ответ

одышка с тахикардией вполне объяснимы при гормональных сбоях, стрессах, физ.нагрузках, дисфункции щитовидной, дефицитах.

Принятый ответ

Здравствуйте, электрокардиограмма в пределах возрастной нормы.
Учащенное сердцебиение как правило связано с гормональными изменениями.
Повторите холтер экг и экг через год

Дарья, спасибо

Здравствуйте, Ирина.
По данным экг и эхо кардиографии- без кардиологической патологии. Автоматической надписи на экг - патологическая экг , нельзя доверять!! Экг всегда расшифровывать должен врач - кардиолог.
Противопоказаний для приема гормонов нет .
Крепкого Вам здоровья ?

Юлия, благодарю?

Принятый ответ

Ирина , на доброе здоровье ?
Берегите себя ?
Рада помочь, обращайтесь