Боль в зоне лобковой кости бер. 20 недель
Добрый день. Около недели беспокоит боль в зоне лобковой кости, промежности, переходящая в ноги до колена. Больно садиться, вставать, стоять на одной ноге, ходить (пока не расхожусь). Все это сопровождается еще и болью в копчике и прострелами в ягодицу. Была на 2м скрининге, с малышом все хорошо, шея хорошая. Но я уже устала от этой боли.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно на УЗи обязательно посмотреть симфиз. По жалобам вы описываете симфизиопатию. Также важно сдать анализ на уровень кальция и витамина Д. После этого начать прием кальция 1 г в сутки и витамин Д 2000 ме. ПОсле результата анализа может быть коррекция дозировок. Больше гуляйте на воздухе. Сейчас солнце и много естественного и высокоусваяемого витамина Д. Кушайте больше рыбки и морепродуктов.
В плане болезненности для помощи можно использовать \бандаж
Вера,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно выполнить УЗИ лонного сочленения в ближайшие дни!
Принятый ответ
Здравствуйте, вам надо измерить на узи лонное сочленение. Начните приём препаратов кальцемин по 1 два раза в день и витамин Д 2000 ед в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас симфизит по описанию. Носите бандаж всегда, кроме того когда сидите, мпжьте Нурофен гель 1-2р.день ,кальцемин 2р.день 1 месяц, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте!
Сделайте УЗИ лонного сочленения в ближайшее время. И можно уже начать носить бандаж, будет полегче