Гастроэнтери
С 22 до 26 находились с дочкой в больнице. Причина:рвота с 21 на 22- 7раз+температура до 39 22.05 понос до 8раз раз. В больнице были капельницы 2дня,энтерол,регидрон,бидидумбактерин С 26.05 на диете(только все вереное или пареное)примадофилус Подскажите как долго нужно предерживатся диеты,нужен ли микразим?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На данный момент что беспокоит ребёнка?
Инна, ребёнок не чего,так как диета.
Вопрос больше для меня о фруктах и овощах свежих
При кишечных инфекциях рекомендуется держать диету на период обострения, в среднем это 7-10 дней.
Если сейчас стул восстановился, можно постепенно начать вводить в пищу сырые овощи и фрукты, но все сразу, например, в день 1 банан или 1 яблоко. Затем можно вернуться к приёму молочных продуктов.
Микразим или иные ферменты давать не обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте,неделю соблюдается диете на молочную и кисло-мололочную продукцию, на всё остальное три дня, обязательно сейчас пребиотик давать например бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней,можно микразим не давать.
Принятый ответ
Здравствуйте, диета нужна, Микразим не обязательно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как сейчас самочувствие ребёнка? Обычно рекмендуется придерживаться диеты в течение 7-10 дней после выздоровления. Ферменты ("Микразим") при кишечных инфекциях не показаны.
Ольга, сейчас хорошо,так как диета.жалоб нет.боюсь теперь фрукты и овощи давать
Доброе утро! Термически обработанные овощи и фрукты, бананы можно давать спокойно. От сырых пока воздержитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте) микрозивертов не нужен. Сейчас считается что не нужно пребывать на специальной диете, организм быстрее восстанавливается в привычных условиях, можно переходить на привычный рацион.