Инфекция

Добрый день! Ребенок из Турции приехал с инфекцией Симптомы:понос,рвота,температура и начал мгновенно заражать окружение,симптомы у всех одинаковые ,болеют от 1 до 3-4 дней потом проходит резко,пьют неосмектин,мотилиум,энтерофурил. По анализам ребенка ротовирус отрицательно,сказали кишечная инфекция Вопросы Сколько длится скрытый период болезни? Как долго человек еще заразен для окружения при видимом выздоровлении? Если у ребенка(был в окружении) ранее был сделан ротатек(пока только один раз) он поможет ему от данного вируса?

Здравствуйте. В данном случае, вероятно, вирусная кишечная инфекция. Вирусная кишечная инфекция в основном вызывается ротавирусами (имеется вакцина), норовирусами (нет вакцины), астровирусами (нет вакцины).
Инкубационный период 5-7 дней. Человек заразен приблизительно 2 недели, начиная с начала заболевания (но точные сроки у каждого могут быть различные), но самый опасный период первая неделя от начала заболевания и изолируют на 1 неделю. Да ротатек, даже при однократном введении вакцины может может защитить, если это ротавирусная инфекция, а не другая вирусная кишечная инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте
Инкубационный период от нескольких часов до нескольких суток все зависит от вида вируса и иммуной реакции организма.
Выделение вируса в окружающую среду зависит от того какой вирус.
Если это не ротовирус то прививка не поможет, т.к. она именно от ротовирусной инфекции

Елена, подскажите пожалуйста все взрослые после контакта с ребенком заболели на следующий день.
У меня 2ух месячный малыш был в одном помещении с тем ребенком сегодня 3 дня прошло и признаков никаких нет,какова вероятность ,что уже не проявится?

Принятый ответ

Если привит хоть один раз - не заболеет.
Соблюдайте правила личной гигиены.
До 2х недель заразны ( зависит от вида возбудителя)

Инкубационный период - скрытый - длится от нескольких часов до нескольких дней. Самая заразная считается первая неделя, когда имееются клинические симптомы. Вакцинация ротатек - должна защитить.

Принятый ответ

Здравствуйте скорее всего это энтеровирус в Турции горит от неё нет вакцины ставьте свечи Кипферон

Если вы соблюдали и соблюдайте правила личной гигиены, то скорее всего малыш не заболеет.

Елена,